21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
本人通过支付宝app向余额宝充值1万元整被扣款,余额宝未到账,要求余额宝立刻退款。
编号:CN161597   | 发表于2017-11-08 19:46:49 |  5人参与评论
   投诉人:谢先生
支持
投诉对象: 邮储银行,翼支付,杭州城市通卡有限公司,支付宝 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 10000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人今天2017年11月8号上午10点43分。在支付宝app上通过绑定的邮政储蓄银行向支付宝的余额宝充值1万元。操作绝对没有错误。邮政储蓄卡已经被扣款。打电话银行客服,支付宝客服都没有解决。自助查询了网银,钱通过翼支付转到杭州城市通卡有限公司。支付宝至今没有到账。要求支付宝立刻退款。

投诉补充:
  •   问题未解决。款项未退还。

    2017-11-09 16:12:17

  •   款项已经退还到本人储蓄账户。问题得到解决。感谢聚投诉帮助

    2017-11-10 07:44:50

  各方评说
被投诉方回复
翼支付客服   
  您好,非常抱歉给您带来不便了,您的问题已经帮您派到相关部门处理,麻烦您耐心等待,谢谢
2017-11-09 10:23  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容通过邮件转达给翼支付。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-11-09 09:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给支付宝。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-11-09 09:50  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
格   
请问是翼支付解决的吗?我也是同样的遭遇,目前翼支付还未给我回复
2017-11-10 09:47  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
樂   
请问解决了吗,我也是同样的问题
2017-11-09 15:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》