21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
押金已经超过10个工作日没退了!电话拒接!
编号:CN162775   | 发表于2017-11-11 09:10:10 |  2人参与评论
   投诉人:顾女士
支持
投诉对象: 小蓝单车 已被累计投诉 5845 次
投诉要求: 退还押金199元到我的微信13924030007,之前就是微信支付的
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

尊敬的管理人员!我10月29日申请小蓝单车退还押金199元,我之前是用微信支付的,(微信号:139******07),微信依然正常使用,提示说7个工作日内退还,现在已经超过10个工作日了,打电话过去想找客服处理,电话打了几天,都是直接挂掉,没人接听!感觉上当受骗了!请求相关人员帮帮忙!以后我坚决不给押金了!非常感谢管理人员!

标签: 小蓝单车 广东深圳罗湖区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有1294923秒,被投诉方小蓝单车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【维权提示】
10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但直至2017年11月16日,仍有投诉人称,10月30日前就申请退还的押金并未到账。
截至2017年11月16日21:00,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5303件,其中781件获反馈解决,解决率仅15%。
聚投诉小蓝单车投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo 

据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。

如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

1、起初是通过支付宝支付押金的,可以联系支付宝客服申请退押金。
聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630 

11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
支付宝客服:95188
微信支付客服:95017

2、向工商部门投诉:
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn 

·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·小蓝单车所在地工商局投诉热线:022-12315

【被投诉企业工商注册信息】
企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
法定代表人:李文生
登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-11-16 22:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给小蓝单车。

另外,10月20日,@小蓝单车 在新浪微博发布公告称,可通过其官方微博“小蓝单车”在线客服、微信服务号“小蓝单车”在线客服、官方客服电话:4008003898、退款专线18566778124/18566778276、退款微信号18675553669联系退款,投诉人可先尝试通过以上渠道联系退款。在聚投诉平台上,已有投诉人通过其退款专线成功退款,见http://ts.21cn.com/tousu/show/id/151521,http://ts.21cn.com/tousu/show/id/157966,http://ts.21cn.com/tousu/show/id/159783。

如后续投诉仍未能解决,可采取以下方式升级投诉:
1、向工商部门投诉:
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·小蓝单车所在地工商局投诉热线:022-12315

【被投诉企业工商注册信息】
企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
法定代表人:李文生
登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

2、升级投诉
如上述工商部门未依法在7个工作日处理并回复,可向国家信访局国家投诉受理办公室网http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zf/webroot/index.html 和国家工商总局投诉上述工商“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:

·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326 

后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-11-11 17:06  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》