21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
安逸花本人主动还款,但显示未还款,导致逾期罚息
编号:CN175809   | 发表于2017-12-03 08:10:14 |  12人参与评论
   投诉人:刘女士
支持
投诉对象: 安逸花 已被累计投诉 378 次
投诉要求: 加强对平台的管理,快速处理,公平给出解释,
涉诉金额: 379.22元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

安逸花12.1本人已主动还款379.22元,银行卡钱也已扣掉,但是安逸花aqq上一直显示未还款,已逾期,而且一直收到催款信息,打客服电话说没有及时更新,让第二天再看,再看还是显示未还款,已经产生逾期罚息,明明还款日已经还款还不更新,导致逾期罚息

投诉补充:
  •   希望尽快处理,不要因为你们系统更新的问题影响我的信用

    2017-12-03 10:33:35

  •   我已经拨打过你们公司的客服热线了,你们公司客服说没有扣我的钱,让我自己去银行查流水账单,那请问我主动还的379.22扣掉哪里去了,请尽快回复

    2017-12-03 10:47:21

  •   刚才拨打4000364636客服,查询到我1号早上有这比款项,还在处理当中,让我3个工作日或五个工作日当中在查询安逸花app,每次都这样推迟,打电话就都在处理当中,什么时候能处理完了?

    2017-12-03 11:06:41

  •   已解决

    2017-12-03 14:47:41

标签: 安逸花
  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
  已回复,已解决
2017-12-04 09:52  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
马上消费金融官微   
  尊敬的客户,您所反馈的问题,已在核实处理中,若有结果会第一时间和您联系,请您保持电话畅通,您也可以拨打我司客服热线4000368876(9:00-22:00)咨询,谢谢!
2017-12-03 09:16  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
鉴于:投诉方已告知,本投诉已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 

2017-12-03 18:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
136******19   
我要投诉安逸花
我的安逸花这期应该在1月13号出账单还款,我提前几天分别是8号还款5百和12号还款425,共还完925,还上时显示还款成功,但当时没有出账单显示,直到14号又被通知逾期,给客服解释她们也不听,直到现在还一直打电话催收,我查银行卡记录也差不到,安逸花app也没有记录显示,但真的是还款过一次了
2018-01-17 09:05  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
136******19   
我的安逸花是提前几天分开还款了,这几天又提示我逾期了,明明这期还过了,打客服她们说没有收到还款记录,还说主动还款早都会到,可我在约定还款日期前3天都已经还上了,这可怎么解决
2018-01-15 10:36  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
152******63   
安逸花到了还款日不显示还款,也没短信,主动还款也还不了,然后过了一天给我发信息要还款了,我去还,还还不了,还一次扣一次钱,上面还显示系统问题,这也太坑了吧,骗钱也不是这么玩的,怎么办吧,最好给我一个合理的解释!截图也截不了醉了
2017-12-27 06:38  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
乐乐   
12月7号我手动还款 但是由于系统原因没扣成功显示逾期,我又于12.8号主动还款成功 465.32元, 今天又收到逾期消息,打客服一直维护,然后有个客服在12.8号晚上9:25打给我说我还没还款已逾期,我信号不好,客服那边主动挂断,要求给我合理的解决,一个大公司 系统那么差。
2017-12-09 10:01  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
柠檬味的雪儿i   
我的明明昨天已经扣完款了,然后我给客服打电话说我逾期,自动接到还款热线,还款热线找客服还一直都是占线中,然后安逸花还显示我逾期,客服也给我打电话让我还款,我说我还完了,他就说句哦就完事了,这种情况怎么办,
2017-12-07 12:25  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
#   
我的也是这样 我从未逾期过 钱也扣了 还显示逾期 你最后是怎么解决的
2017-12-07 12:11  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
此男已婚   
我的昨天还1390.04今天一看app显示预期打了一早上客服不是忙还是忙就是打不进去
2017-12-07 10:39  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
狼道   
为什么还完款 提示逾期 还说如果多扣钱了联系客服 给退回来  请问 我还完款你为什么说我没还
2017-12-07 09:32  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
狼道   
为什么我提示12-6号还款 ,我也还款了 ,怎么显示逾期。能不能给我一个说法,客服热线不是忙就是忙,打十遍能通一遍 ,告诉就等着,如果多扣了,联系客服给补回来 我想知道 多扣了 我怎么找你们
2017-12-07 09:30  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 2    评论 12
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。