21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
朴澜商务
编号:CN19916   | 发表于2015-06-23 14:17:24 |  6人参与评论
   投诉人:21CN聚投诉网友
支持
投诉对象: 云南朴澜商务服务有限公司 已被累计投诉 233 次
投诉要求: 为什么还收我30元手续费
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我花了998办卡,还好发现及时,马上退卡,可还是收取30元手续费。这样一来,不管他能不能给人办理,都会赚,而且投诉的那么多,请问吃国家饭,管这方面事的人,都在家睡觉吗?

  各方评说
被投诉方回复
云南朴澜商务服务有限公司   
  由于您未提供完整的会员资料和未使用当时注册会员的手机号码,我公司无法进行有效的投诉处理,请及时补充相关资料或者使用当时注册会员的手机号码来电处理,我公司客服电话24小时为您提供服务。
2017-05-26 14:15  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
云南朴澜商务服务有限公司   
  您好:您当时办我公司会员卡时是刷卡办理,银行会收取相应的手续费用。如您有任何疑问,请直接致电我公司客服,给您带来不便,请您谅解。
2015-06-25 23:14  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
商家回复办理退款时已达成共识
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-17 16:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
云南朴澜商务服务有限公司 回复:退款金额是双方已达成共识才办理退款。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-06-14 15:56  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
云南朴澜商务服务有限公司已对投诉作出回复,并提示可客服热线沟通。请投诉人直接拨打4008762626,如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在投诉帖下方评论框补充内容即可)      
2015-07-08 16:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容转达给朴澜商务公司。                                                                   

如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。                                                                   
(用原账号登录,在投诉帖下方评论框补充内容即可)  
_________________________ 
如投诉未能解决,可采取以下方式进一步维权:  
在云南朴澜商务服务有限公司注册地云南省昆明市工商局网站网上举报:http://gsxt.ynaic.gov.cn/consumerw/sgsreg.jsp 提交投诉或致电(0871)12315,昆明市消协(0871)64156067 投诉、举报。  

被投诉方工商注册信息:  
公司名称:云南朴澜商务服务有限公司  
公司地址:云南省昆明市官渡区巫家坝机场东航客运办公楼六楼602 
2015-06-23 16:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。