21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
工商银行信用卡被第三方平台盗刷及第三方支付漏洞监管不利
编号:CN20002   | 发表于2015-06-25 10:11:53 |  28人参与评论
   投诉人:于先生
支持
投诉对象: 工商银行,宝付支付,环迅支付 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 符合信用卡拒付证明,应办理拒付
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 无效投诉
投诉内容:

           我于2015年5月10日晚6点办后发现被人盗刷建行银行卡6000元之后先行挂失去报警(收到10086积分返现短信,我只输入过建设银行储蓄卡62****************0),在报警的过程中忽然发现我工商银行信用卡也被盗刷( 工商银行信用 62*************5 )10000元,于是我申请工商银行信用卡拒付,提供了拒付证明材料(包括公安局受案回执),现在工商银行单方面认为我应该归还盗刷信用卡的账单。我认为我符合工商银行信用卡拒付的条件,我并没有主动泄露我工商银行的信息,我泄露的是我建设银行的信息,同时第三方支付平台利用工商银行快捷支付,进行支付时,不需要密码只需要验证玛,对我信用卡财产支付无保护手段,应承担相应的责任。

投诉补充:
  •   1、工商银行被盗卡号62*************5,开户行:工行枣庄市分行银行卡业务部; 2、工商银行答复态度不明确,未清楚说明拒付是否成功及原因; 3、上传报警回执 4、通过宝付科技有限公司15000元(建行银行卡62****************0 5千元;工商银行信用卡62*************5 1万元),迅付科技公司1000元(建行银行卡62****************0 ),跟第三方支付公司宝付网略科技有限公司及迅付科技公司都已经取得联系。 宝付客服说:无法给我个人信息(建设银行已给我5000元订单信息,但工商银行仍未给我个人10000元订单信息),迅付科技有限公司已经给我1000元订单信息。 5、只向建设银行及工商银行投诉过,未取得实质性的答复。 6、建设银行已给我5000元订单信息,

    2015-06-25 12:47:50

  •   宝付公司作为第三方支付平台,应该也有责任,我已经将报警资料及投诉信息,传递给上海宝付公司,上海宝付公司最终处理结果为,不给我个人发送任何信息,只能在配合公安机关的情况下,接受公安机关的审查,提供相应的资料。据了解,我的信用卡是被盗用通过上海宝付公司第三方平台开通工商银行快捷支付的,宝付公司怎么才能投诉?第三方支付快捷支付为什么不需要银行密码,相关工商银行也具有监管责任的。

    2015-06-29 16:20:38

  •   1、报警立案刑事案件回执。 

    2015-06-29 18:28:00

  •   2、建设银行提供的被盗刷的5000元订单(共3笔),我已经发送了当地公安一份,这3 笔款项是通过上海宝付科技有限公司,被盗刷的。已经列明:购买人、购买物品、交易金额、手机号码及收货物地点。

    2015-06-29 18:36:48

  •   2、建设银行提供的被盗刷的1000元订单(共1笔),我已经发送了当地公安一份,这1 笔款项是通过上海迅付科技有限公司,被盗刷的。上传附件 图片信息是迅付科技有限公司: 尊敬的客户: 您提供的银行扣款订单,我司已发给商户协查,现商户提供发货凭证,请查收。由此带来的不便我们深表歉意,谢谢。(如您对商户提供的发货凭证不认可,为了您的权益,建议您报警处理)环迅支付客服中心 迅付信息科技有限公司 International Payment Solutions Limited 客服电话:4006438588 ADD: 上海市天鈅桥路1178号环球实业大厦 (邮编:200232) Universal Industrial Building ,No.1178 Tian Yao Qiao Road,Shanghai (P.C.: 200232) 迅付信息科技有限公司 International Payment Solutions Limited 客服电话:4006438588 ADD: 上海市天鈅桥路1178号环球实业大厦 (邮编:200232) Universal Industrial Building ,No.1178 Tian Yao Qiao Road,Shanghai (P.C.: 200232) 已经列明:购买人、购买物品、交易金额、手机号码及收货物地点。

    2015-06-29 18:42:47

  •   2、建设银行提供的被盗刷的1000元订单(共1笔),我已经发送了当地公安一份,这1 笔款项是通过上海迅付科技有限公司,被盗刷的。 我收到的迅付科技有限公司的详单,已经列明:购买人、购买物品、交易金额、手机号码及收货物地点。 二、 客户收货信息 序号 项目 内容 1 收货人姓名 小花 2 收货人手机 134******31 3 收货人固定电话 可选 4 收货人地址 [中国 广东 潮州 潮安县] 彩塘老车站373号 5 持卡人姓名 小花 6 持卡人电话 134******31 

    2015-06-29 18:49:37

  •   2、建设银行提供的被盗刷的1000元订单(共1笔),我已经发送了当地公安一份,这1 笔款项是通过上海迅付科技有限公司,被盗刷的。 我收到的迅付科技有限公司的详单,已经列明:购买人、购买物品、交易金额、手机号码及收货物地点。 二、 客户收货信息 序号 项目 内容 1 收货人姓名 小花 2 收货人手机 134******31 3 收货人固定电话 可选 4 收货人地址 [中国 广东 潮州 潮安县] 彩塘老车站373号 5 持卡人姓名 小花 6 持卡人电话 134******31 

    2015-06-29 18:59:04

  •   4、建行已经将订单详情转发给我,工商银行则没有动静,我抽空去打山东印监会投诉下,现在工商银行信用卡催账了,我已经重新申请拒付了。 5、补充资料: 1、2015年5月10日,通过宝付网络科技(上海)有限公司盗刷总共15000元。现今已联系其客服客服电话(021-68811008),已经按照其要求填写“投诉信息表”,催促走退款投诉流程。 ①、建设银行(储蓄卡卡号62****************0)被盗刷的订单号及及金额(486502247,2000元;486501650,2000元;486500913,1000元)。 ②、工商银行(信用卡卡号62*************5)被盗刷的订单号及及金额(0*************2,1000元;0*************0,9000元。) 2、2015年5月10日,通过迅付信息科技有限公司订单号及金额(订单号及及金额,301170407452,1000.00元),已联系客服电话(4006438588,021-31081300),迅付信息客服说只能通过电话留言被注被盗金额及详细信息。 3、工商银行卡(储蓄卡62****************1),于2015年05月10日被盗刷295.50元(话费充值)。已联系京东在线客服,客服电话(4006065500),北京朝阳网安联系方式(010-55953861),通过客服了解到:京东订单号9330198035,快钱做的支付。 

    2015-06-29 19:03:29

  •   4、建行已经将订单详情转发给我,工商银行则没有动静,我抽空去打山东印监会投诉下,现在工商银行信用卡催账了,我已经重新申请拒付了。 

    2015-06-29 19:05:37

  •   新浪微波号码:my**********7@sina.com

    2015-06-30 09:58:15

  •   新浪微波号码:my**********7@sina.com,能否重新整理一下页面

    2015-06-30 09:59:02

  •   钟兴祥那笔 是通过,宁德市中旭广告有限公司,但是暂时没有更多资料

    2015-06-30 10:16:17

  •   山东银监局电话打不通

    2015-07-02 11:06:41

  •   宝付公司,你不怕打脸吗?这是刑事案件,你敢说话不地道?我是2015年 5月10日被盗刷,于2015年5月11日按照你公司要求,填写了完整提供投诉信息表,投诉信息表,你公司在一个星期后答复我,不能给我提供任何信息,只能配合公安机关工作。对于案件的受害者来说,这一个星期是破案的关键日期,你不但不能给予任何帮助,却说我提供信息不全?, 你们公司不但工作效率低下,不明白为什么会批给你经营牌照。 投诉网站 网站注册帐号 交易日期 2015年5月10日 支付订单号 486502247,486501650, 486500913;0*************2; 0*************0 交易金额 总共15000元。 支付类型及银行卡号 信用卡 工商银行信用卡:62*************5 借记卡 建设银行储蓄卡:62****************0 开户名 于潇潇 具体开户银行名称 (分行或支行) 中国建设银行山东省分行滕州支行;工行枣庄市分行银行卡业务部 姓名、身份证号 (需要填写真实有效的身份证号码,如查实提供虚假信息,不予处理) 于潇潇 3****************1 联系电话 135******37 投诉理由 银行卡、信用卡被盗刷,网银支付盾,都未使用。 支 付 流 程 截 图 注:请将《投诉信息表》填好后发送至:TK@baofoo.com 本公司将在收到该表后的七个工作日内给予回复。感谢您对我们工作的支持! 宝付网络科技(上海)有限公司 

    2015-11-06 14:50:49

  •   工商银行及建设银行,在选取有优质合作企业时,未能进详尽审查的义务,未能选取能保障三方交易资金安全第3方支付公司合作(如支付宝),而是选择了上海宝付、上海迅付,他们这种公司都是实时倒账的公司不能保证交易的公平安全(举个列子:a向b购买货物,用了C的信用卡在D公司网络平台支付,关键在于使用C的卡的,是否合乎本人意愿。当C发现卡盗刷时,向D公司申诉,无效,因为D这个平台没有资金担保义务,是个实时到账的支付通道是实施,所以这个钱款已经转走,货物已经发出,申诉是无效的)。工商银行在选取合作商没有进合理义务进行审查(这种没有资金担保义务的平台你敢用)。同时第三方支付平台利用工商银行快捷支付,进行支付时,不需要密码只需要验证玛,对我信用卡财产支付无保护手段,应承担相应的责任。。

    2015-11-06 16:14:17

  • 回复@21CN聚投诉:   谢谢你们不遗余力的维护个人权益,我被盗刷的时候,允许非实名制,现在强制实名制,登记身份证信息,包括手机及快递。手机被木马 中毒后,可以抓住银行、移动、快递,漏洞进行电信诈骗,现在这样的案例实在太多,银行已将我的信用记录,登记为不良信息记录,请帮忙

    2016-05-20 10:03:31

  • 回复@宝付支付:   我早就打过你们的客服,按照你们要求提交相关资料,我等了一个星期,你才给答复,电信诈骗转账速度很快,耽误事情不说,回答也不能让人满意。后来这些资料,还是上海建行转给我的,你们什么重要资料也没有告诉我。

    2016-08-29 14:58:47

  •   现在信用卡在不断的产生利息,我之前还的1000元,已经打水漂了,现在应该怎么办理?

    2016-09-05 12:22:47

  •   建设银行,也有支付漏洞,都是及时到账,不需优盾,快捷支付就可。

    2016-09-05 12:24:00

  •   我也想追究建行管理不善的责任

    2016-09-05 12:24:33

  •   我没有注册过上海宝付公司的会员,怎么钱就转移进入了上海宝付公司?

    2016-09-05 12:42:29

  • 回复@宝付支付:   举报你们公司配合诈骗分子,诈骗别人钱财

    2016-09-05 12:47:46

  • 回复@21CN聚投诉:   12363电话打了,没有实质性效果,

    2016-09-08 09:17:16

  • 回复@21CN聚投诉:   怎么升级投诉, 按照要求打12363,没有什么实质性进展。考虑打算还款

    2016-09-14 09:05:25

  • 回复@宝付支付:   2015年5月10日被盗刷后,就立即给你们公司提供要求的资料。现在又在推卸责任。这种案件时间是最宝贵的,当时不配合,现在再提供,有个毛用。分明推卸责任。看不出你公司存在的意义。

    2017-02-22 19:29:53

  • 回复@宝付支付:   你们公司有巨大的监管漏洞,成为诈骗分子的工具。真看不出,你们公司存在的意义,是什么?第三方支付,你们公司有什么实力,作为银行的合作伙伴。不用本人注册会员,直接就可替别人转账消费。

    2017-02-22 19:40:18

  • 回复@宝付支付:   我已经早就往你客服信箱发过,相关信息了。可以再次发送,你把你客服电话,发过来,我及时与你沟通。

    2017-06-18 20:20:19

  • 回复@宝付支付:   你们现在客服电话是多少

    2017-06-18 20:21:57

  • 回复@宝付支付:   这个平台,上传附件或者照片,不太好用,我的投诉信息中,就有你要的信息!

    2017-06-18 20:24:37

  • 回复@宝付支付:   已经向你公司这几个邮箱发送了。TK@baofoo.com;ba**u@ba**u.com;se****e@baofu.com

    2017-06-18 20:46:46

  • 回复@宝付支付:   为啥说我没有提供相关显示宝付扣款的银行交易流水和属地公安报案回执记录,我早就已经提供了,不然21CN能受理吗,已经在2017年6月18日晚20:48:05 ,与你们的客服QQ800066689核实,你们老是推脱责任,老是说我没有提供相关资料,我现在提供相关资料,你们能有什么办法帮助我!现在早就过去那么长时间了,竟然还有脸说我没有提供相关信息。我看你能提供些什么实质性的帮助意见!

    2017-06-18 21:03:31

  • 回复@宝付支付:   相关聊天记录: 宝付客服-1005 20:58:00 您好,请稍等,正在为您核实中 您发送了一个窗口抖动。 宝付客服-1005 21:01:21 您好,目前已为您反馈相关专员,建议耐心等待21CN平台专员的回复 小鱼儿 21:03:23 这就完了 我的信用卡记录,财产损失怎么办? 小鱼儿 21:04:38 你们公司有什么说法没有?现在被电信诈骗的这么多人,国家打击力度空前, 宝付客服-1005 21:05:04 具体情况专员届时会在该平台给您回复的 小鱼儿 21:06:19 被害人在你们平台被盗刷,你们怎么争取被害人的利益。没有见你们去争取被害人损失赔偿,光见你们推脱责任! 您好,您的心情我们十分理解,目前也已为您反馈平台专员,建议等待平台专员给您的回复

    2017-06-18 21:08:30

  • 回复@宝付支付:   关键是我在被盗刷的第2天(2015年5月1日)取得了公安局的立案申请单,就往你们这个客服邮箱里发送客户投诉信息表(TK@baofoo.com),你们客服QQ说需要等待一个星期,不给我个人发送任何信息,只能在配合公安机关的情况下,接受公安机关的审查,提供相应的资料。你这一个星期,是最关键的。 现在你这平台装我缺少相关信息,什么行为。我需要你们诚恳道歉,向我赔偿损失!你们公司这样就完结了,不是大公司所为。

    2017-06-18 21:23:32

  • 回复@21CN聚投诉:   谢谢,已经听过信息。

    2017-07-10 13:05:04

标签: 工商银行 宝付支付 环迅支付 山东枣庄滕州市
  各方评说
被投诉方回复
宝付支付   
  对于用户反馈的问题我司已经提供了解决方案,也建议用户督促属地立案的警方让其尽快向上海徐汇网安三支队调取相关材料。用户未有提供相关有效的材料证明支持其提出的赔偿要求,无法满足用户的赔偿要求 申请无效。
2017-06-22 08:02  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
宝付支付   
  对于用户的心情,宝付公司能够理解。用户反馈的问题警方已有立案是属于刑事案件,我司在接到用户反馈其银行卡有异常交易有通过我司渠道后,就及时向上级监管单位提供了资金流向情况和告知用户请报警我司会配合警方情况。关于追回用户的损失是需要属地公安人员破案。关于我司向网安上报的资料,网安回复至今也未见属地公安有来协查调取。针对用户提出的赔偿问题,烦请2日内提供司法单位有判定我司有过错的文书证明,如无相关凭证宝付公司无法满足用户要求和申请投诉无效。
2017-06-20 11:23  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
宝付支付   
  今日晚上21点左右接到用户通过企业QQ反馈的相关材料,我司查询后当初用户在2016年9月5日通过企业QQ方式提供了信息,我司后续已经及时把用户反馈的订单情况并涉及的商户资金流向情况上报至上海网安了,烦请用户让报案的属地公安向徐汇网安调取相关资金具体流向情况。
2017-06-18 21:09  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
宝付支付   
  查看用户依旧未有提供有效凭证信息。
2017-06-18 10:42  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
宝付支付   
  我在2月已回复需用户提供下具体的相关宝付订单的信息,后续用户未有提供。烦请用户2日内提供相关有显示宝付扣款的银行交易流水和属地公安报案回执记录,如过时无法提供我司会向平台申请投诉无效。
2017-06-15 08:14  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
宝付支付   
  建议用户提供具体订单信息 可以咨询银行或者致电银行人工客服核实。 如用户报警立案后,警方需携带协查函、宝付订单号、扣费金额以及扣费时间至上海市公安局网安总队第三支队调取商户信息,我司积极配合处理。若用户无法提供订单号,可联系扣费银行进行查询。
2017-02-22 16:46  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
宝付支付   
  您好!对于您反馈的情况,我们已知晓,由于您提供的信息不全,我们无法作进一步核查,建议您拨打我们客服电话进行反馈该事件,我们会有专人为您受理,宝付7x24小时客服中心服务热线:021-68811008
2015-10-22 11:14  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(2)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
请投诉人2日内对被投诉方回复作出回应,如有异议请提供相应凭证,以便跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;投诉人在聚投诉的信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-06-23 11:45  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
如投诉未得到合理解决,请投诉人参考聚投诉维权方法升级投诉,方法见此前的回复。如有处理进展,请随时在投诉帖回复,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交,可同时上传图片)
2016-09-07 09:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次转达给@宝付钱包@宝付支付
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-08-29 16:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
如问题未得到合理解决,可采取以下方式进一步维权:

1、拨打人民银行12363金融消费权益保护咨询投诉电话:
·投诉工商银行,拨打:(开户行所在地区号)12363;
·投诉第三方支付公司环迅支付,宝付支付,021-12363

【被投诉方第三方支付公司工商注册信息】
企业名称:迅付信息科技有限公司
企业住所:上海市徐汇区天钥桥路1178号4楼
登记机关:徐汇区市场监督管理局

【被投诉方第三方支付公司工商注册信息】
企业名称:宝付网络科技(上海)有限公司
法定代表人:唐伟
住所:上海市徐汇区华泾路509号7幢227室

2、中国银行业监督管理委员会(其电话难以打通,可直接传真和写信发送快递)
信访受理电话:010-66277510
受理时间:周一至周五 9:00-11:30,13:30-16:30(法定节假日休息)
写信邮寄到:北京市西城区金融大街甲15号。邮编:100140
收信人:中国银行业监督管理委员会办公厅信访处

3、向开户行所在地省市银监局投诉工商银行。
各地银监局投诉电话及相关部门负责人信息,见http://ts.21cn.com/jingshi/a/2015/0501/15/29489157.shtml 

4、如上述部门未按《消法》第46条规定“自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者”,可以向其正式申请信息公开。
【申请方式】(以向中国银监会申请信息公开为例)
有以下多种提交方式,投诉人可自行选择:
邮件:webbox@pbc.gov.cn
邮寄:北京市西城区成方街32号。邮政编码:100800
电话:010-66194114 
传真:010-66195370
【内容格式】
进入银监会官网http://www.cbrc.gov.cn/chinese/zwgk/ysqgk.jsp“附件信息”下载信息公开申请表
·“申请内容”可填写为:“申请中国银监会公开关于本人投诉工商银行及环迅支付,宝付支付的投诉处理结果。”同时说明之前的投诉时间、渠道及相关信息。
·“所需信息用途”可填写为:“个人金融消费保护。”

5、如对上述部门的处理不满意,可直接到国家信访局网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html提交投诉。  
2016-05-20 11:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉再次转达给@环迅支付@环迅支付客服

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-03-04 14:37  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(1)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉再次转达给@宝付支付@宝付钱包

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-03-04 14:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉再次转达给工商银行总行

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-03-03 10:51  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
2016年1月13日下午,聚投诉已将您的投诉内容转达至工商银行总行。
如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。     
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交;不要直接在本回复下提交)
2016-01-13 16:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容@建设电子银行@工商银行电子银行@宝付汇付@讯云会

如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。            
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交,可同时上传每张小于1M的图片;不要直接在本回复下提交) 
2015-11-06 17:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
投诉人您好!2015年10月13日,聚投诉已将您的投诉内容转达给工商银行总行。另外,鉴于银行处理投诉需要根据卡号和开户行信息,请未提交相关信息的投诉人尽快提供。

如投诉未能解决,可参考聚投诉维权方法升级投诉(见工商银行集体投诉http://ts.21cn.com/zhuanti/gongshangyinhang ,右侧公告栏)。
如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交,可同时上传每张小于1M的图片;不要直接在本回复下提交)
2015-10-13 17:31  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
135******37   
回复21CN聚投诉: 谢谢你们不遗余力的维护个人权益,我被盗刷的时候,允许非实名制,现在强制实名制,登记身份证信息,包括手机及快递。手机被木马 中毒后,可以抓住银行、移动、快递,漏洞进行电信诈骗,现在这样的案例实在太多,银行已将我的信用记录,登记为不良信息记录,请帮忙
2016-05-20 10:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
135******37   
回复宝付支付: 宝付公司,你不怕打脸吗?这是刑事案件,你敢说话不地道?我是2015年 5月10日被盗刷,于2015年5月11日按照你公司要求,填写了完整提供投诉信息表,投诉信息表,你公司在一个星期后答复我,不能给我提供任何信息,只能配合公安机关工作。对于案件的受害者来说,这一个星期是破案的关键日期,你不但不能给予任何帮助,却说我提供信息不全?,你们公司不但工作效率低下,不明白为什么会批给你经营牌照。
投诉网站
网站注册帐号
2015-11-06 14:36  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
135******37   
回复宝付支付: 宝付公司,你不怕打脸吗?这是刑事案件,你敢说话不地道?我是2015年 5月10日被盗刷,于2015年5月11日按照你公司要求,填写了完整提供投诉信息表,投诉信息表,你公司在一个星期后答复我,不能给我提供任何信息,只能配合公安机关工作。对于案件的受害者来说,这一个星期是破案的关键日期,你不但不能给予任何帮助,却说我提供信息不全?,
你们公司不但工作效率低下,不明白为什么会批给你经营牌照。
投诉网站
网站注册帐号
2015-11-06 14:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
150406948   
宁德市中旭广告有限公司是个诈骗公司
2015-10-25 14:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
150406948   
于先生你好,我是河南省汝州市的和你情况一样被诈骗8018元!有空给我电话18737532232联系!
2015-10-25 14:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 62    评论 28
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。