21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
我的钱无缘无故从工行被中国银联广州分公司刷走
编号:CN206199   | 发表于2017-12-26 08:35:17 |  8人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 中国银联,中国工商银行,合利宝 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 589.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我在河南洛阳!怎么可能在你广州缴公共事业费???更何况我有U盾有手机捆绑!!!怎么就不经过我同意扣款!!!

 

投诉补充:
  •   没有结果,一直没人联系我

    2018-01-11 20:19:57

  •   已经联系过发卡行,我卡片已经通过网银挂失。不过保留有截屏。已经公安机关报案。

    2018-01-12 14:33:10

  •   还有,账号和截屏在第一条投诉里面都有。我说的都是事实。可负法律责任。

    2018-01-12 14:35:30

  •   款还没退。

    2018-01-15 14:13:08

  •   已经圆满解决,谢谢!

    2018-01-22 12:10:00

标签: 中国银联 中国工商银行 合利宝 河南洛阳西工区
  各方评说
被投诉方回复
广州合利宝   
  您好,该笔交易我司已处理完毕,如持卡人仍有疑问,可拨打我司7*24小时客服电话400-096-6263,我们将安排专门人员联系处理,感谢您对合利宝的支持!
2018-01-22 12:04  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中国银联客服   
  1.4收单回复:已联系该持卡人解释交易,持卡人表示清楚无异议,请知悉,谢谢。
2018-01-15 13:58  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
广州合利宝   
  您好,该笔交易我司已处理完毕,如持卡人仍有疑问,可拨打我司7*24小时客服电话400-096-6263,我们将安排专门人员联系处理,感谢您对合利宝的支持!
2018-01-12 16:13  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中国银联客服   
  您好!我们高度重视持卡人权益保障及银行卡交易安全,鉴于信息中投诉人的身份难以核实,为协助持卡人尽快解决相关问题,建议持卡人及时拨打发卡行客服电话,准确提供完整信息,包含具体否认交易的时间,交易金额以及交易笔数,发卡行与银联已有相关协助机制,在发卡行获得相关准确信息后,将会及时转递至交易涉及的相关商户及收单机构。 
2018-01-12 08:52  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中国银联客服   
  该笔交易多次联系收单机构,均无任何回复。 现根据聚投诉要求补充收单机构信息。经我中心核查,商户收单机构为:合利宝。
2018-01-07 09:22  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
中国银联客服   
  您好!我们高度重视持卡人权益保障及银行卡交易安全,鉴于信息中投诉人的身份难以核实,为协助持卡人尽快解决相关问题,建议持卡人及时拨打发卡行客服电话,准确提供完整信息,包含具体否认交易的时间,交易金额以及交易笔数,发卡行与银联已有相关协助机制,在发卡行获得相关准确信息后,将会及时转递至交易涉及的相关商户及收单机构。 为后续进一步跟进处理,请尽快补充完整每笔交易信息,包括:被扣款的完整银行卡号、交易日期、交易金额(精确到分)、银行订单号等交易信息,并核对相关要素是否准确及匹配。 如涉及多笔交易,请提供每笔交易对应日期及金额。 如更换过卡片,需提供当时发生交易的卡号(可能是老卡也可能是新卡)。 谢谢! 
2017-12-26 09:04  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于48小时内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2018-01-12 17:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给合利宝,中国银联,工商银行。 
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2018-01-11 19:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 8
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。