21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
滴滴顺风车未乘车却产生车费并且滴滴公司拒不处理。
编号:CN209071   | 发表于2017-12-28 09:13:37 |  2人参与评论
   投诉人:兰先生
支持
投诉对象: 滴滴出行 已被累计投诉 317 次
投诉要求: 赔偿,
涉诉金额: 175.70元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我在21号预订了一个22号凌晨3点的滴滴顺风车去机场,但是因为当天凌晨大雾,导致整个四川高速路都封路,最终无法出发。但是滴滴公司要求乘客上车就确认乘车。但是却没有退款和申诉渠道。最终因雾太大高速路封路等原因司机将我送回我家。司机就此让我联系滴滴公司要求退款问题。当天凌晨4.25分我就此反映给滴滴客服,客服让我等回复并表示一天内处理,后滴滴公司以我和司机的通话记录等原因说我已经乘车。拒不处理退款问题,我说让滴滴公司给我司机的电话我自己联系,也拒绝我的要求。我有诸多证据可以证明我并未乘车。将在下面一直提交

投诉补充:
  •   我于当天凌晨就与滴滴客服联系并且询问如何解决事宜。并且此时显示正在行程中,钱也在滴滴公司的手里,但是滴滴公司迟迟不处理

    2017-12-28 09:19:19

  •   因为此次顺风车出行未完成导致我航班错过,只有退票并且选择了当天晚上10点的航班。

    2017-12-28 09:32:42

  •   第二天我与司机在滴滴平台联系,说是否能送我去机场。这样我就不用申诉了退款。但是师傅说他赶不及送我去机场。并且让我找滴滴公司进行申诉。

    2017-12-28 09:38:00

  •   截至目前滴滴公司一直不予以我正面回复。也拒不提供相关涉事人员联系方式

    2017-12-28 09:39:27

  •   到目前已经过去了半个多月了。滴滴一直没有给出任何行之有效的解决方案

    2018-01-11 01:44:52

标签: 滴滴出行 四川宜宾宜宾县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有2522418秒,被投诉方滴滴出行尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给滴滴出行。 
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2018-01-03 19:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
181******02   
无良商家
2017-12-28 19:50  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。