21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
世纪佳缘以夸大方式诱导消费后不履行其义务,且拒绝退款
编号:CN211248   | 发表于2017-12-29 18:19:59 |  5人参与评论
   投诉人:董女士
支持
投诉对象: 石家庄世纪佳缘北国VIP服务中心,世纪佳缘 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 要求世纪佳缘北国店退还全款的80%
涉诉金额: 7999.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

1.世纪佳缘红娘销售在介绍的时候,夸大其词,称店里有很多优质男会员,而且根据我自身的条件和我要求的择偶标准,是很容易找到的,并且称我入会之后可以主动选择见某些会员,如果本人见了觉得不合适可以随时约见,但是,我交了钱之后红娘销售就开始劝我更改择偶标准,并且说我想要找的男士不一定会喜欢我这样的,所以强制我更改择偶标准,而且约见的人数很少,并不是之前说的随时约见,而是一个月就见一个或者两个,严重违背了入会之前的说法。
2.我入了会员之后红娘不仅让我更改我的择偶标准,还置之不理,因介绍的严重不符合我的择偶标准我拒绝约见后红娘就不再理我,直到一个月后才给我打电话,而且介绍的还是不符合我的要求,红娘在一直拖延我的会员时间,而且有严重的凑人数嫌疑。
3.因为交了钱,只能听之任之,但是在服务期间我找过三个老师进行协商,说介绍的会员都不是我想要的条件,要求按照我要找的标准来介绍,但是红娘置之不理,属于霸王制度。
4.合同的问题,在我交钱之前并不知道是有合同的,交完钱之后的第三天告诉我有合同需要签,而且在签合同的时候只有前台小姑娘,并没有人给我解释合同的内容,因为对红娘的极度信任,所以当时并没有在意合同上的内容。现在在看合同的内容是每个月见一个会员,但是这一个会员是从世纪佳缘网站上的库里推荐的男会员,而该实体店里的男士并不是来自网站上的库里,是不知道从哪找来的男士,并且一位男士到了店里后可以一次约见好多姑娘,跟合同上的内容正好相反,女会员成了被动的角色,而那些不知道从哪里找来的男士成了主动权,此项严重违背了合同的制度。

5.且本人是在2017年4月8号交的钱,13号签订的合同,先交钱三天后才告知有合同,这个合同本身就属于违法签订。合同上是1年的服务期,到期时间是2018年4月13号,但在这期间有两个月没有给介绍,12月一直跟世纪佳缘店协商退款事宜也没有介绍男士,因此要求退还全款的80%。

从以上内容可以看出,世纪佳缘实体店既没有按照红娘销售口头协议执行也没有按照合同上的内容执行,并且合同属于违法签订。本身挣钱很辛苦,血汗钱来之不易,石家庄世纪佳缘北国VIP服务中心昧着良心挣钱,希望聚投诉可以帮助手无束缚之力的公民一个公道!


投诉补充:
  •   石家庄世纪佳缘北国VIP服务中心的具体地址在:河北省石家庄市长安区建设北大街5号富 邦大厦主楼555室

    2017-12-30 10:53:21

  •   石家庄世纪佳缘北国VIP服务中心并未做出回复,希望聚投诉可以继续跟进。

    2017-12-30 23:27:18

  • 回复@世纪佳缘客服:   无人回复

    2018-01-11 17:53:18

标签: 石家庄世纪佳缘北国VIP服务中心 世纪佳缘 河北石家庄裕华区
  各方评说
被投诉方回复
世纪佳缘客服   
  您好,非常抱歉给您带来不好的服务体验,对于您反馈的问题我们会及时反馈至责任部门进行处理,请保持手机畅通,会有专业人员与您联系的哦。
2018-01-09 14:54  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如投诉未获合理解决,请投诉人参考以下方法升级投诉: 

1,向工商局12315投诉:  
•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台

【被投诉方企业信息】
企业名称:上海花千树信息科技有限公司
企业住所:上海市杨浦区昆明路1209号501室
法定代表人:孙涛
登记机关:杨浦区市场监管局

2,如工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉该工商局“行政不作为”。  

工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
2018-01-02 14:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过邮件转达给世纪佳缘。 
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-12-29 18:25  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
150757837   
世纪佳缘,呸呸呸,一听到这名字,就来气,我也被骗了,哭死我了,但是我不会放弃,维权的,毕竟赚钱不容易,692362070,被骗的可以+这个QQ群。
2018-01-01 18:07  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
150******14   
欢迎加入维权群,群号码:416640982
2017-12-29 23:05  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。