21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
朴澜,朴澜商务酒店没有热水
编号:CN21438   | 发表于2015-07-20 10:24:20 |  5人参与评论
   投诉人:李女士
支持
投诉对象: 云南朴澜商务酒店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 朴澜,朴澜商务酒店没有热水,朴澜商务酒店没有热水能算服务好吗?
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

朴澜,朴澜商务酒店没有热水,朴澜商务酒店没有热水能算服务好吗?

 

 

为什么和广告差的这么远,在6月18号入住朴澜,朴澜商务酒店没有热水,结果问了问, 服务员还骂,难道我们花钱是为了你骂人的?

别说朴澜,朴澜商务酒店.就是国内五星级的酒店常常住,也没有你们这样的,.这样是影响了当地的形像

 

标签: 云南朴澜商务酒店 贵州安顺西秀区
  各方评说
被投诉方回复
云南朴澜商务服务有限公司   
您好:李女士!很抱歉给您带来这样的不便。我公司是直接和酒店方进行合作,如当时出现这类情况,您可以及时与我公司客服联系,客服可以及时为您协调房间或换新的酒店。给您带来不便请您谅解。
2015-07-20 12:57  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
商家回复退房后反应酒店无热水 协议酒店  已反映情况
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-17 16:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今日,聚投诉已再次将您的投诉转达给朴澜商务。如投诉未获合理解决,请投诉人同时参考聚投诉维权建议升级投诉:

1、向购买地机场投诉:
可查询该机场的网上投诉(首选)及投诉电话。

2、向民航总局消费者事务中心投诉重庆机场:
 投诉该机场“放任机场外公司在机场涉嫌虚假宣传进行销售”
 ·在线投诉(首选)http://www.caac.gov.cn/HDJL/XFZTS/(拉至页面底部填写投诉信息)
 ·投诉电话:010-64287798
 ·投诉传真:010-64473315

3、向云南省昆明市工商局网站网上举报:http://gsxt.ynaic.gov.cn/consumerw/sgsreg.jsp 提交投诉(优先选择,方便保留证据)或致电(0871)12315,昆明市消协(0871)64156067 投诉、举报。
被投诉方工商注册信息:
【公司名称】云南朴澜商务服务有限公司
【公司地址】云南省昆明市官渡区巫家坝机场东航客运办公楼六楼602

4、如对昆明市工商局处理结果不满意,可向云南省工商局申请行政复议。如昆明市工商局未依法在7个工作日内进行调查、处理或回复反馈,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉昆明工商“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
2017-05-09 16:10  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
鉴于朴澜商务公司此前已对多宗投诉作出以下回应:会员卡的实用性是因人而异。如果您觉得我公司会员卡对您用处不大或有什么疑问,您可以直接致电我公司客服热线,客服人员将积极处理您的每一个问题。 

请投诉人直接拨打该公司客服热线4008762626,反映情况。如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。   
(用原账号登录,在投诉帖下方评论框补充内容即可)        
——————————————————  
如投诉仍未能解决,可采取以下方式进一步维权:         
1、向云南省昆明市工商局网站网上举报:http://gsxt.ynaic.gov.cn/consumerw/sgsreg.jsp 提交投诉(优先选择,方便保留证据)或致电(0871)12315,昆明市消协(0871)64156067 投诉、举报。  
被投诉方工商注册信息:  
【公司名称】云南朴澜商务服务有限公司  
【公司地址】云南省昆明市官渡区巫家坝机场东航客运办公楼六楼602  

2、如昆明市工商局未依法在7个工作日内进行调查、处理或回复反馈,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉昆明工商“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:  
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html  
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn  
•致电工商总局信访部门010-88652326
2015-07-26 13:11  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容转达给云南朴澜商务服务有限公司
如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本帖下方的评论框里提交,可同时上传图片;不要在本回复下直接评论) 
2015-07-20 10:36  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈