21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
云南樸澜商务有限公司存在严重欺诈行为
编号:CN25185   | 发表于2015-09-21 10:03:10 |  3人参与评论
   投诉人:徐先生
支持
投诉对象: 云南朴澜商务服务有限公司,西双版纳嘎洒机场 已被累计投诉 16 次
投诉要求: 退款
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人在云南机场内,受穿着航空制服的工作人员的诱导,购买了一张988元的VIP卡,销售人员说,此卡可享受3180的电子消费券,电子消费券中的钱可以在购机票时抵全额,还有他们当初说好的并且承诺全国省级机场都有他们的vip休息室,本人于办卡第二天感觉受骗即与工作人员取得联系,要求退钱,他们给的答复是“只要交钱就不给退卡”,本人后来出去旅行时电话购买机票,樸澜商务有限公司的业务员提供的机票价格比在机场营业厅给出的价格还要高,然后我又打客服电话过去,说怎么VIP卡的价格还是这么贵,然后客服就又报出了一个比之前报的机票价格便宜了10多块钱的价格! 根本就没有按该公司销售人员在给我推销时说的能抵30%的电子券,并且去过好多机场询问都没有他们指定的vip休息室,核实后才发现只有西双版纳有,承诺与事实不相符,存在严重欺诈行为,在此,本人要求全额退款!并想通过自己的受害经历告诫所以得消费者,不要相信该公司的任何业务!谨防上当受骗!

  各方评说
被投诉方回复
云南朴澜商务服务有限公司   
  您好!办理公司会员卡开通次日早上给您发送的开通短信以及手册第6页注明很清楚,客户实际应付票款=票面总额-(票面价×X%)。注X≥1%,≤30%、婴儿票、儿童票、机场建设费、燃油附加费除外。我公司所有销售和手册宣传都注明很清楚。您对我公司所提供服务不满意,我公司于2015年10月19日已同意退卡。
2017-05-17 11:36  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-17 19:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容以邮件方式转达给云南檏澜商务服务有限公司。        

如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。        
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交,可同时上传每张小于1M的图片;不要直接在本回复下提交)
2015-09-21 11:20  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。