21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
投诉朴​澜商务,,该会员卡销售宣传的和后期客户预订机票严重不符!!!!要求退款!
编号:CN30909   | 发表于2015-12-21 16:34:28 |  5人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 云南朴澜商务服务有限公司,重庆江北机场 已被累计投诉 45 次
投诉要求: 要求退还全款998元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我是10月20号在重庆江北机场也办了卡,当时情况是这样,我离登机还有半个小时左右了,我正在换登机牌,我问了一下换登机牌,他说这么赶时间,办理我们的这个卡吧,你不用到机场我们就可以跟你办理好登机牌了,而且还机票打折,享受VIP服务,998元里面3180元,一会儿你办好我送你到专用通道去。我想机场这种场所应该不会是骗人的,而且穿着都跟机场的人员差不多,看起来挺职业,结果办理好了,没有让我到什么专用通道,但是我的时间已经来不及了,赶着登机,她就给了我一张卡。今天投诉她们,是因为我今天想订到重庆的机票,进入她们的网站,发现她们的价格远远高于其它网站的价格,而且我的账号进去一分钱都没有看到,还什么3180元,才知道被骗了,我在网上搜索了下这个公司,很多都说被骗了,忽悠了998元,销售员潘艳芳136******53监督投诉电话183******15,怎么样才能退钱?这是他们公司的网站:http://www.plvip.cn/

标签: 云南朴澜商务服务有限公司 重庆江北机场 上海上海浦东新区
  各方评说
被投诉方回复
云南朴澜商务服务有限公司   
  于2015年12月29日同意退卡。
2017-05-17 10:48  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
云南朴澜商务服务有限公司   
  您好!办理公司会员卡开通次日早上给您发送的开通短信以及手册第6页注明很清楚,客户实际应付票款=票面总额-(票面价×X%)。注X≥1%,≤30%、婴儿票、儿童票、机场建设费、燃油附加费除外。我们给您销售的是正规机票,我们所出售给您的是已经包含了税费。公司给您的票价是比其余航空公司更优惠的价格。如果您觉得价格上或使用方法上还有疑问,可以直接拨打航空公司电话进行对比如果您觉得价格上还有疑问,可以直接拨打航空公司电话进行对比。如还有疑问,可拨打公司24小时客服服务热线为您解答。于2016年12月29日已同意退卡。 
2017-05-17 10:47  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-17 19:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今日,聚投诉已再次将您的投诉转达给朴澜商务。如投诉未获合理解决,请投诉人同时参考聚投诉维权建议升级投诉:

1、向购买地机场投诉:
可查询该机场的网上投诉(首选)及投诉电话。

2、向民航总局消费者事务中心投诉重庆机场:
 投诉该机场“放任机场外公司在机场涉嫌虚假宣传进行销售”
 ·在线投诉(首选)http://www.caac.gov.cn/HDJL/XFZTS/(拉至页面底部填写投诉信息)
 ·投诉电话:010-64287798
 ·投诉传真:010-64473315

3、向云南省昆明市工商局网站网上举报:http://gsxt.ynaic.gov.cn/consumerw/sgsreg.jsp 提交投诉(优先选择,方便保留证据)或致电(0871)12315,昆明市消协(0871)64156067 投诉、举报。
被投诉方工商注册信息:
【公司名称】云南朴澜商务服务有限公司
【公司地址】云南省昆明市官渡区巫家坝机场东航客运办公楼六楼602

4、如对昆明市工商局处理结果不满意,可向云南省工商局申请行政复议。如昆明市工商局未依法在7个工作日内进行调查、处理或回复反馈,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉昆明工商“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
2017-05-09 16:10  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给朴澜商务。 

如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交,可同时上传每张小于1M的图片;不要直接在本回复下提交)
2015-12-21 16:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。