21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
敬请云南樸澜商务不要再害人
编号:CN32592   | 发表于2016-01-09 17:14:35 |  6人参与评论
   投诉人:姚先生
支持
投诉对象: 云南朴澜商务服务有限公司,三亚凤凰机场 已被累计投诉 23 次
投诉要求: 要求相关部门把三亚机场人口的云南樸澜商务柜台清除
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2015年11月4日本人从三亚到南宁时候,在三亚机场人口遇到好像机场服务人员,她热情帮助我打印登机牌,并且说云南樸澜贵宾卡可以购买到价格绝对低机票,其998元钱可以用来购买机票,本人想在机场这样重要的场所不会有诓骗吧,于是购买了一张贵宾卡,在2015年11月19日本人购买从南宁到银川的机票发现,这个贵宾卡与实际不相符,他们提供的机票比网上购买的机票还贵,并且不提供发票,于是本人提出退款,终于在2016年退还了698元,还有300元没有退还,本人强烈要求相关部门把机场入口的骗子清除,不要再危害他人!!!

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉: 为什么还在害人啊,我的988元才退688元,还有300元怎么处理啊!!!

    2017-05-19 07:51:50

标签: 云南朴澜商务服务有限公司 三亚凤凰机场 广西南宁西乡塘区
  各方评说
被投诉方回复
云南朴澜商务服务有限公司   
您好!如不达成共识,您也不会告知退款账户同意退款。
2017-05-25 14:58  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
云南朴澜商务服务有限公司   
您好,我们已经和您沟通后双方达成共识才办理退会退款。
2017-05-18 10:29  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-17 16:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
云南朴澜商务服务有限公司 回复:退款金额是双方已达成共识才办理退款。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-06-14 15:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-18 21:45  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容以邮件方式转达给朴澜商务 。 

如有处理进展,请及时反馈,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉贴下方的评论框提交,可同时上传每张小于2M的图片;不要直接在本回复下提交)
2016-01-09 19:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 15    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈