21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
苏宁易购货不对版
编号:CN3406   | 发表于2013-06-11 00:21:43 |  5人参与评论
   投诉人:林先生
支持
投诉对象: 苏宁,联想 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 苏宁易购尽快处理商品的退货,退款。
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

标签: 苏宁 联想 广东广州天河区
  各方评说
被投诉方回复
苏宁客服中心   
  您好,很高兴您的问题已解决,有问题及时联系我司热线4008365365或是在线客服反馈。感谢您对苏宁云商的支持,祝您生活愉快!
2017-10-09 17:49  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
  投诉人在评论处留言反馈:经过N次努力和电话,苏宁今天已经退货处理。机器拿去门店退了。等退款。谢谢21CN给消费者提供了一个投诉渠道!!!
2013-06-13 11:37  来自: 聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 09:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
shandy9   
你好,经过N次努力和电话,苏宁今天已经退货处理。机器拿去门店退了。等退款。谢谢21CN给消费者提供了一个投诉渠道!!!
2013-06-11 19:01  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
shandy9   
http://www.suning.com/emall/prd_10052_10051_-7_4686265_1.html 这个是产品链接图。上面清楚表明是GT750显卡。包括他们客服回复咨询也明确是750的。
2013-06-11 00:42  来自:聚投诉网页版 顶 (2) 举报 回复(0)
转发 9    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》