21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
苏宁服务质量太恶劣
编号:CN3501   | 发表于2013-06-27 13:02:45 |  8人参与评论
   投诉人:李先生
支持
投诉对象: 苏宁 已被累计投诉 4462 次
投诉要求: 马上退款 赔偿损失
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人在苏宁易购购买了一个美的热水器 单号3002835015 次日送货恰好不在家 没收到 本以为下一天再送结果再也没等到送货 然后再联系苏宁就没货了 系统就取消了订单 进行退货 一切很正常 有错在先也不怪你们 但接下来 一个个奇葩客服就登场了 有信口开河告诉已经退货了 等退款吧 有只会说尽快处理 很抱歉的(但就是没有其他帮助) 还有辱骂我单细胞生物的 真是见识了苏宁的精英啊 以上大神均有截图 以及投诉记录为证 这一切就够让人抓狂的 但竟然还有更厉害的呢 我的退货因为本身就没货 一直就无法完成所谓的入库程序 结果如今快20天了还没入库 也就无法退款 期间电话打了不下20个 在线咨询投诉更是无数 但就没人处理 无语啊 无货的东西 怎么入库 如果我不同意退货 苏宁你能给我从大连库弄一台吗?如果这个邮箱是苏宁的话 希望你们能够重视问题 尽快解决问题 我的联系电话158******04 李 (大连地区) 附上各位NB的客服吧 太厉害了 自己看看吧

标签: 苏宁
  各方评说
被投诉方回复
苏宁客服中心   
  您好,很高兴您的问题已解决,有问题及时联系我司热线4008365365或是在线客服反馈。感谢您对苏宁云商的支持,祝您生活愉快! 
2017-10-09 17:51  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
  @苏宁易购客户服务中心 回复:投诉已经在处理了,等待入库。
2013-06-28 09:16  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-11 09:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
休哲夫子   
苏宁存在的模式应该被淘汰,靠着用户的信任干拒绝售后的事情,迟早会被社会抛弃
苏宁无售后,为啥这么说。苏宁售后的全国客服热线只是记录反映事情的,真正处理事情是后台,后台你是找不到的,后台可以写任何理由拒绝售后服务。苏宁没有可以投诉处理接待你的客服。
2016-11-25 20:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
忆、八戒   
苏宁无售后
2016-10-19 10:09  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
珞印   
没在苏宁买过东西
2013-07-12 10:25  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
任盈盈_qq61   
李先生,您好,我和你遇到的情况一样,请问您的问题现在解决了吗
2013-07-08 11:17  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
任盈盈_qq61   
你好,我遇到的情况和你一样,也是因商品缺货具体到货时间不详于6月28日申请退款,客服称1-3个工作日处理完毕,但至今未处理,期间几次咨询都没有明确答复,敷衍了事。7月5日咨询在线客服回复7月1日已处理,但今天电话客服说查询到退货未入库,之前的客服没有正确说明我的退款情况,让再等7-15个工作日。和你一样缺货了根本没出库怎么入库啊。苏宁内部问题为什么让消费者无限期等待呢?难道店大就可以无视消费者诉求吗,苏宁做得真的是太烂了,今天就连苏宁自己的电话客服都声称苏宁内部管理混乱,压榨职员欺骗消费者。请问在哪里讨说法啊?我们可以一起联系投诉吗?把证据都保存好.
2013-07-08 11:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 3    评论 8
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》