21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
要求腾讯官方把我的至尊宝解除掉
编号:CN53634   | 发表于2016-07-08 21:40:14 |  69人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 腾讯 已被累计投诉 3784 次
投诉要求: 了还好 结果结果手机坏了 换了手机 结果用新的手机绑定QQ安全中心 要求至尊宝验证人脸 结果一直人脸验证失败 身份验证也是失败 结果一直绑定QQ安全中心一直绑定不上去 结果过几天 QQ也进入了安全
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

了还好   结果结果手机坏了   换了手机  结果用新的手机绑定QQ安全中心  要求至尊宝验证人脸   结果一直人脸验证失败    身份验证也是失败    结果一直绑定QQ安全中心一直绑定不上去    结果过几天  QQ也进入了安全模式 无法登陆QQ   非得要修改密码才能登陆   但是修改密码非得通过至尊宝一关  一直又绑定不上QQ安全中心    QQ申述也不行 也要通过至尊宝  导致我现在一直修改不了密码   QQ也一直登陆不了

标签: 腾讯 江苏盐城射阳县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有46725023秒,被投诉方腾讯尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【防骗提醒】
投诉人您好!近日有网友反馈,不法分子冒充聚投诉客服,通过QQ(1062978855)联系投诉人,以能帮助解决投诉问题为由行骗。对该账号,聚投诉已经向腾讯官方举报。聚投诉提醒:
1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会利用QQ、电话等任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码;任何形式的要求提供付款密码的都是骗子!
2、聚投诉作为公益性的第三方投诉平台,在投诉处理上更多起舆论监督作用,不承诺解决问题。投诉人切勿求解决心切导致被骗。
3、如遇到可疑情况,请及时与聚投诉联系。

21CN聚投诉联系方式:
新浪微博:21CN聚投诉
微信公众号:21CN聚投诉
热线:020-3825 5315
Email1:jts@corp.21cn.com
2016-07-11 15:41  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
关于封号类投诉,21CN聚投诉意见是:
一,聚投诉支持互联网企业营造安全、公平、诚信的交易和使用环境,支持其对于违规者在不违反国家法律规定的前提下予以处罚。
二,基于系统排查而做出封号决定的,存在误封的可能性,也不乏投诉后确认误封而解封的案例;
三,聚投诉主张企业应对向封号用户告知被封号的具体原因;
四,对于明知存在违规行为,仍发帖投诉的用户,聚投诉不予支持。
——————————————————————
【重要】请投诉人于3日内补充以下内容,如逾期未提交或提交不完整,本投诉将予以关闭。

1、提交真实姓名;
2、提供封号原因截图;并自证没有相关违规行为(涉及隐私的信息,请预先处理);
3、提交以下承诺【请复制以下文字】:
经本人对照本人账号所在平台的账号规则,确认本人无违规操作;
本次投诉事由,确认系被投诉方责任;
如本人上述承诺失实,或者,在被投诉方就本人所述事实提供相反的证明材料后,本人未在3日内在原投诉帖公开做出有效回应的,即自动授权聚投诉将本人纳入黑名单,公开曝光,并同意被投诉方对本人账号进行永久封禁。

(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-07-10 00:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
189******95   
我也是至尊宝用户 手机号不用了 之前被腾讯说有被盗号风险因为是至尊宝用户被强制封号,验证了身份证人脸都通过还要手机号,我手机号不用了不能收验证码,麻烦把至尊宝用户给我解除谢谢,求维权求解除
2017-10-12 10:37  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
?   
我也想解除至尊宝,超级垃圾
2017-09-14 17:24  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Ronin   
为什么我的扣扣进入扣扣安全中心就一直卡在这里?申诉也没用,打人工服务还没人接?这就是所谓的至尊宝?
2017-09-12 21:29  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
?﹏???执念、?   
本人号被冻结,因为忘记绑定安全中心,所以没法解封,本人换了个手机,重新绑定安全中心是需要验证结果验证失败,号被冻结,改密解封结果至尊宝不允许网页改密,申诉也不行,所以我要求去掉至尊宝,恢复本人QQ,谢谢
2017-09-02 23:52  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Adamacy?   
对要求腾讯公司把至尊保解除了真的太难用了我扣扣现在已经用不起了人脸身份证都对就是手机号码没用了现在扣扣已经用不起了
2017-09-02 01:00  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
??????   
要求取消至尊保
2017-07-27 19:18  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
亂ゞ杺℡じ尐☆   
至尊保何时能解除啊
2017-07-24 20:43  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
      
要求解除吧
2017-06-29 04:01  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
无形的折磨   
我只想说,你们至尊宝能好用点吗?明明是本人,却总是验证错误,这让我怎么办,请你们自己帮忙解除,  1529859025
2017-05-08 00:04  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
流年灬追忆成殇   
我的扣扣号进入安全模式了,去解封,他非要通过至尊宝,但是刷脸又是一直刷不通过,搞的我老是登不上q这账号用了很多年了,官方你就不该给个答复?给个解决方法?
2017-02-09 07:46  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
转发 3    评论 69
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。