21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
误充值3万元,易到不退款
编号:CN54518   | 发表于2016-07-13 15:50:57 |  54人参与评论
   投诉人:汪先生
支持
投诉对象: 易到充值 已被累计投诉 800 次
投诉要求: 将误操作多充值部分退款
涉诉金额: 30000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

         2016年6月28日上午10点多钟,我本来打算充值3000元,误将首页默认充值的30000看成了3000元,直接就用信用卡支付充值成30000,至10:08分中行工作人员致电给我方才知道充值错误。后立即致电给客服(4001111777),请求将多充值部分进行退款处理,答复10个工作日内给与答复。

        后来,由于着急,又多次致电客服,始终回复无法退款,也先后两次短信告诉我不能退款。

       经过上网查询,北京一女士也出现了这种情况,但是最终易到用车给与退款处理了(详见:http://news.sohu.com/20160709/n458492161.shtml),同时,根据新消费者权益保护法等法律法规的规定,预付式消费,如果支付金额明显超出消费者的消费能力、消费水平或者平时的消费金额,那么消费者依法享有无理由退货或退款的权利。

       30000元对于普通工作人员来说不是个小数目,是我半年的工资,如此大规模的资金占用已经严重影响到我的生活,马上就要到还款日了,我都不知道用什么去还这笔款,用车不知道要等到哪一年才能用完。

       难道仅仅因为我是海南用户,与易到总部所在地北京相关部门距离远,投诉等各种维权不便利就不予以办理吗?我依法享有的权利就该被侵犯吗?

      我的联系电话:139******72,易到用车账号也是这个。

标签: 易到充值 未知
  各方评说
被投诉方回复
易到用车网   
  尊敬的用户您好,您的问题已反馈相关负责人员,请您保持手机畅通,会有工作人员与您联系,我们会不断的提升服务质量,期待再次为您服务。祝您生活愉快!【易到用车】
2016-07-15 15:34  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【防骗提醒】
投诉人您好!近日有网友反馈,不法分子冒充聚投诉客服,通过QQ(1062978855)联系投诉人,以能帮助解决投诉问题为由行骗。对该账号,聚投诉已经向腾讯官方举报。聚投诉提醒:
1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会利用QQ、电话等任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码;任何形式的要求提供付款密码的都是骗子!
2、聚投诉作为公益性的第三方投诉平台,在投诉处理上更多起舆论监督作用,不承诺解决问题。投诉人切勿求解决心切导致被骗。
3、如遇到可疑情况,请及时与聚投诉联系。

21CN聚投诉联系方式:
新浪微博:21CN聚投诉
微信公众号:21CN聚投诉
热线:020-3825 5315
Email1:jts@corp.21cn.com
2016-07-14 15:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给易到

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-07-13 18:04  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
孤狼   
回复清荷: 那个米库的都能退款
2017-01-21 23:11  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
我的热情,好像一把火。   
解决了吗?
2017-01-16 10:11  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
189******98   
易到哪里什么大公司,快倒了。
2017-01-07 18:16  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
森很绿可致人迷途   
我的易到上不去了打客服也没人接里面还有钱呢艹
2017-01-07 16:35  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
清荷   
怎么投诉,谁帮忙说一下程序。谢谢
2017-01-07 07:57  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(1)
NeVerLe丶歪歪   
易到也算是个大公司,占了客户便宜趁早还了,否则又失去一个客户
2017-01-05 20:33  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
创新家电   
告它
2017-01-02 08:15  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
想   
怎么顶帖子啊,请回复
2016-12-30 08:48  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
啊发   
不知道电话和姓名的,怎么投诉,我投诉的是聚众赌博,求解答,谢谢
2016-12-29 09:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
星星Chinven   
回复炊烟: 支持
2016-12-27 11:00  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 10    评论 54
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。