21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
腾讯穿越火线无故封号30天,与客服联系总是敷衍并追封999天
编号:CN60288   | 发表于2016-08-12 16:02:42 |  55人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: 腾讯游戏 已被累计投诉 2323 次
投诉要求: 还消费者清白并解封账号
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

 作为一位穿越火线的消费者,这个号期间陆续充了1万5千多人民币,账号在无使用外挂情况下被腾讯公司无故封停很多次!之前无故半个月左右封一次3-7天,2016年8月08号更是离谱,同样在没开启外挂情况下封了30天,打电话咨询客服后更离谱的追封999天!经本人查询为“数据异常”。腾讯以本账号是用外挂唯由擅自做出对本账号实施封停处理的决定,这种做法已经严重侵害了我的合法权益! 第一:腾讯公司在没有提供证据并告知的情况下擅自做主封号已经侵犯了本人作为消费者的合法权益! 第二:腾讯公司在没有经过国家执法部门的许可下擅自对本人的CF账号做封停处理已经严重侵害本人所享有的私有财产正常使用的权利! 第三:CF作为一项商品被推向市场并且由贵公司代理!腾讯公司在代理期间明知此商品存在漏洞的情况下(漏洞指一些游戏BUG与可能出现的外挂程序)依然将此项产品进行上市推广!而且在发现外挂的情况下并没有即使制止而是采取了制定CF有关使用外挂封停账号的条款!腾讯公司在代理期间的不作为以及制定此不平等条款严重危害了广大CF玩家的合法权利!此条款有“霸王条款”的倾向!应视为无效条款 综上所述希望腾讯公司停止对我游戏账号的一切不合法的侵权行为并解封账号!
 

标签: 腾讯游戏 海南海口龙华区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有4899120秒,被投诉方腾讯游戏尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
关于封号类投诉,21CN聚投诉意见是:
一,聚投诉支持互联网企业营造安全、公平、诚信的交易和使用环境,支持其对于违规者在不违反国家法律规定的前提下予以处罚。
二,基于系统排查而做出封号决定的,存在误封的可能性,也不乏投诉后确认误封而解封的案例;
三,聚投诉主张企业应对向封号用户告知被封号的具体原因;
四,对于明知存在违规行为,仍发帖投诉的用户,聚投诉不予支持。
——————————————————————
【重要】请投诉人于3日内补充以下内容,如逾期未提交或提交不完整,本投诉将予以关闭。

1、提交真实姓名;
2、提供封号原因截图;并自证没有相关违规行为(涉及隐私的信息,请预先处理);
3、提交以下承诺【请复制以下文字】:
经本人对照本人账号所在平台的账号规则,确认本人无违规操作;
本次投诉事由,确认系被投诉方责任;
如本人上述承诺失实,或者,在被投诉方就本人所述事实提供相反的证明材料后,本人未在3日内在原投诉帖公开做出有效回应的,即自动授权聚投诉将本人纳入黑名单,公开曝光,并同意被投诉方对本人账号进行永久封禁。

(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-08-12 16:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
.我懂了╰╮   
    896677286  河南一区豫A丶丨宝哥    我要这么长时间了从来没有封过号  我也没开挂  一下子直接封了999天  我想问一下腾讯是不是傻逼了    想钱想疯了   真么坑  看来cf我要远离了
2017-04-23 23:02  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
? 五 年 ?   
不知道什么破游戏。无缘无故封号。看来要垮台了。
2017-04-18 17:04  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Hermla離-騷!   
怎么投诉啊?我号也被封了999天,我明明没开过第三方软件呀!我都不知道第三方软件长啥样!
2017-02-11 14:38  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
MINI   
一样,都是999
2017-01-28 00:54  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
╭ァ瑾色残年?い   
妈的,什么鬼腾讯乱封号,坑钱啊
2016-12-27 21:31  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
搁浅   
充了七千多,没用外挂,被封了,呵呵
2016-12-22 03:04  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
起个名真费劲   
马拉个币的,腾讯一大堆漏洞开挂的不封,专封我们老玩家,我号冲了好几千块说封就封了,而且还老地区异常我艹!不能开就别开,
2016-11-22 01:51  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Start   
看图
2016-11-21 16:03  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
人生   
3月份开挂封了7天了,从那后我都没有开过挂为什么直接999
2016-11-18 23:58  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
焚寂   
我也是。账号2049395055。辽一。名为叛逆小仔仔
2016-10-29 18:28  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 3    评论 55
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》