21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
上海汉涛骗人
编号:CN67573   | 发表于2016-09-16 12:43:06 |  5人参与评论
   投诉人:何先生
支持
投诉对象: 上海汉涛信息咨询有限公司,大众点评,支付宝,蚂蚁花呗 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 还我钱
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我的支付宝花呗被骗子诱导输入密码转走2910元到上海汉涛信息咨询有限公司这个账户,我却没有得到任何东西,这个公司就是大众点评,害了很多人,我有他们的资料。他们管理上有很大漏洞!希望予以制裁。

投诉补充:
  •   大众点评的漏洞太大了,坑了很多人!

    2016-09-17 19:41:50

  •   2016.12.20我的支付宝花呗里的2910元,转入上海汉涛信息咨询有限公司这个账户,然而我没有得到任何东西。像我的这种情况全国有几百人,希望上海市工商局加强对大众点评公司的监管,以免更多的受骗!

    2016-09-17 20:02:30

  •   请你们抓紧曝光大众点评

    2016-09-17 20:14:43

  •   具体时间是2015.12.20,不是2016.12.20!!

    2016-09-17 20:20:54

  •   骗子qq 1498057157 骗子手机号 131******02 骗子支付宝bis*@163.com彭口 我的订单号981046324 981051838 981053185

    2017-07-14 16:16:43

  •   我的手机号187******90.我的支付宝187******90.听说我们的花呗被骗子骗到衢州东方商厦购买购物券2000多张,已经破案,但是骗子并没有退钱给我们,请你们帮助查一下,如果那2000多张购物卡有我们的卡号,就说明我们就被这几个骗子骗了!与我的情况相似还有很多人,我有他们的资料!我可以提供一下。

    2017-07-19 14:45:08

  各方评说
被投诉方回复
蚂蚁金服客户中心   
  亲,外部商家交易是即时到账的,一旦支出成功是无法退回的,后续的发货或者退款需要联系商家处理。关于您的情况,建议您联系商家客服详细咨询。如果有关于支付宝的问题,您可以通过新浪微博联系@蚂蚁金服客户中心 咨询。
2016-09-18 16:44  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉转达给@蚂蚁金服客户中心。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-14 09:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
@大众点评网客服 回复:请提供下诈骗金额及时间,第三方交易号,和美团订单号,诈骗者的微信号或QQ号

请投诉人补充上述信息,以便跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-09-20 16:05  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@蚂蚁金服客户中心@大众点评网客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-09-18 16:11  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】因您的投诉缺少关键信息,暂无法转达给被投诉方。请于2日内补充以下内容,如逾期未提交,本投诉关闭。

请投诉人补充:
*详细说明事情经过;
*支付凭证;
*提供图片证明相关问题;
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-09-17 16:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 7    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。