21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
大众点评恶意侵吞 民生银行赠送用户的大众点评抵价券
编号:CN71526   | 发表于2016-10-07 20:51:05 |  3人参与评论
   投诉人:肖先生
支持
投诉对象: 大众点评 已被累计投诉 251 次
投诉要求: 对情况予以如实说明,补偿损失,给用户一个明确可行的方案
涉诉金额: 60.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

投诉人:肖先生  大众点评账号137******05   (账号已经使用4年多,累计下单40+)


情况描述:

我今年办了民生银行信用卡,参加民生银行“天天民生日活动”获得大众点评2种抵价券,分别为30元电影抵价券和30元餐饮抵价券,并在微信中绑定大众点评账号137******05,后续从民生银行天天民生日获得的抵价券会自动兑换到该账号。

但是,在大众点评客户端正常使用时,被大众点评判为账号出现异常,拒绝我使用优惠券下单并且拒不退券!

拨打大众点评客服热线,客服提示我的设备登录多个账号,我回忆了一下,我确实有2个大众点评账号,一个是137******05(中国移动,使用移动网络),一个是170******33(京东通信,使用联通网络)。第二个账号是今年注册的,注册的原因是主要是为了解决有时候要收个团购码半天收不到的情况(例如有的地方移动信号不好,我就可以用京东号买,有的地方联通信号差,我就可以用移动号买)。请大众点评核实,我绝无恶意注册,恶意套取大众点评优惠的行为!
经过投诉,餐饮券问题大众点评客服已经通过往我账号充值60元解决(其中30元是这次民生银行的券被恶意没收,另外30元是上个月我另一个订单无法用券,当时以为是商家不支持,就没打客服热线,昨天跟客服电话中提起,客服做了补偿,请大众点评合适)。但是,对于2张电影优惠券的问题,大众点评客服处理态度非常不友好,拒不告知账号异常的原因,对于恶意侵吞客户抵价券的行为也拒绝做任何补偿!


我的诉求:

1、请大众点评再次核实我的账号情况,我绝无恶意注册的意图,也完全支持大众点评诚信公约!!!我的芝麻信用784分!!!

2、对于昨天的2张电影抵价券,一共60元做补偿

3、如果1没有问题,请解除对我账号的不合理系统处罚,我还想继续成为大众点评的忠实用户!





投诉补充:
  • 情况跟这个类似,这不过新闻中的用户参加腾讯活动领取,我参加民生银行活动领取。http://news.163.com/16/0817/00/BUKO1SAO00014AED.html

    2016-10-07 20:56:26

标签: 大众点评 浙江杭州滨江区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有320215256秒,被投诉方大众点评尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【特别提醒:小心诈骗!】
投诉人您好!近日有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。目前网友举报过的QQ有(3220265447、1062978855、352967408、445608497、3463953669等),对该类账号,聚投诉已经向腾讯官方举报。

聚投诉在此郑重提醒:
1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会利用QQ、电话等任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码;任何形式的要求提供付款密码的都是骗子!
2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码(在填写投诉时提供的手机号,仅供聚投诉及被投诉方掌握,不在投诉帖中公开)。
3、聚投诉作为公益性的第三方投诉平台,在投诉处理上更多起沟通协助、投诉指导、媒体监督作用,无法承诺一定能解决投诉问题。投诉人切勿求助心切导致被骗。
4、如遇到可疑情况,请及时与聚投诉联系。

投诉人如接到来电,或者加你QQ号、旺旺号,或者给你发送电子邮件,无论对方以任何名义(包括商家客服、聚投诉客服),请务必小心被骗。
如对方要求你提供更多的个人隐私信息,请先予以拒绝,除非在你核实、确认之后。
如对方要求你点击其提供的任何链接,一定是骗子!
如对方要求你加他的QQ号联系,一定是骗子!
如对方要求你给其转账,一定是骗子!
如对方要求你提供手机验证码,一定是骗子!

21CN聚投诉联系方式:
新浪微博:21CN聚投诉
微信公众号:聚投诉
热线:020-3825 5315
Email1:jts@corp.21cn.com 
2016-10-18 11:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
@大众点评网客服 回复:抱歉,账户异常的情况我这边查看不到,用户若对方案有异议,建议用户再次致电客服电话反馈即可,点评客服电话:10100011

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2016-10-08 17:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@大众点评网客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-10-08 14:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 6    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈