21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
珍程商务欺骗消费者
编号:CN75687   | 发表于2016-10-28 21:55:16 |  6人参与评论
   投诉人:吴女士
支持
投诉对象: 珍程商务,苏南硕放机场 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 退货退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

今年6月份左右,在无锡机场准备取票,从柜台出来两个穿着制服的女子,说我订的票太贵,现在机场有活动,充值1000元送1000,而且以后订票都很优惠,机票款可以从里面直接扣,我一看从柜台出来,肯定是机场工作人员。就办理了,结果我今天打电话订票,告诉我4张票,只能从里面扣70块钱,其他的还要付现金,顿时感觉受骗了,百度一查,原来很多消费者都被骗了。希望有关部门彻查此事,给我们一个交代。谢谢。

投诉补充:
  • 他们说一个月之内给我答复,还不是退款,我觉得这是托词

    2016-10-31 12:54:27

标签: 珍程商务 苏南硕放机场 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有294204950秒,被投诉方珍程商务,苏南硕放机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2016-10-31 14:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉致电珍程商务(4009966616),对方表示已与投诉人取得联系,正在处理中。
2016-10-31 12:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
【特别提醒:小心诈骗!】
投诉人您好!近日有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。目前网友举报过的QQ有(3220265447、1062978855、352967408、445608497、3463953669等),对该类账号,聚投诉已经向腾讯官方举报。

聚投诉在此郑重提醒:
1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会利用QQ、电话等任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码。
2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码(在填写投诉时提供的手机号,仅供聚投诉及被投诉方掌握,不在投诉帖中公开)。
3、聚投诉作为公益性的第三方投诉平台,在投诉处理上更多起沟通协助、投诉指导、媒体监督作用,无法承诺一定能解决投诉问题。投诉人切勿求助心切导致被骗。
4、如遇到可疑情况,请及时与聚投诉联系。

投诉人如接到来电,或者加你QQ号、旺旺号,或者给你发送电子邮件,无论对方以任何名义(包括商家客服、聚投诉客服),请务必小心被骗。
对于来自陌生人的下列行为,均可视为骗子所为!
·对方要求你给其转账;
·对方要求你提供手机验证码。

投诉人对于来自陌生人的下列行为,均可予以拒绝,除非在你核实、确认之后,才可以操作:
·对方要求你加他的QQ号联系;
·对方要求你提供投诉帖公开信息之外更多的个人隐私信息;
·对方要求你点击陌生网页链接。

21CN聚投诉联系方式:
新浪微博:@21CN聚投诉(已认证)
微信公众号:聚投诉(已认证)
热线:020-3825 5315
电子信箱:jts@corp.21cn.com 
聚投诉旺旺号:21cnjts2016(仅用于聚投诉向淘宝天猫卖家转达投诉)
2016-10-31 08:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
事实说话   
面对现实,赶紧处理问题,把当时的勇气拿出来
2016-12-05 21:32  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
事实说话   
福建省珍程商务服务有限公司尽快处理好类似的事情,我想这么大一个公司也不会为了千元在网上引起热议吧,赶快处理吧!谢谢!
2016-12-05 21:22  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
Ice   
与你一样的情况,他们现在已经撤掉常州机场的点了,我现在投诉无门,相起诉还不知道能不能再常州法院管辖。
2016-12-05 14:51  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈