21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
工商银行储蓄卡在中国银联网上平台被盗刷至快钱公司
编号:CN79612   | 发表于2016-11-14 21:19:31 |  7人参与评论
   投诉人:李先生
支持
投诉对象: 快钱支付,工商银行,银联广东 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 要求快钱公司尽快赔偿全部损失
涉诉金额: 2022.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

11月13日16时19分开始,工商银行卡无故被盗刷5笔,合计2022元。14日中午发后被盗刷后第一时间拨打工商银行客服电话挂失银行卡,并拨打110,之后拨打工商客服询问欠款去向,被告知钱在广东银联被盗刷,然后拨打银联客服,被告知钱被盗刷至快钱公司,然后拨打快钱客服要求冻结欠款,被告知需要警方发内部邮件(警方已答应明天发相关函件),且不能冻结钱款。

 

投诉补充:
  • 我的银行卡11月13日11点在江西泰和工商银行ATM机取过款,从11点和16点我有视频证明期间我在泰和未去过广东,银行卡也一直在我身上,密码也未告知任何人。
    整个交易过程,钱从工商银行转至中国银联股份有限公司36****************7,然后从银联分5笔交易至快钱公司,订单号分别为交易明细为 : 商户订单号:6*************1W; 商户订单号:6*************9W; 商户订单号:6*************7W; 商户订单号:6*************1W; 商户订单号:6*************8W
    此外今天在投诉平台上看见几起和我一模一样的盗刷事件,请工商银行,中国银联和快钱公司重视。http://ts.21cn.com/tousu/show/id/71619

    2016-11-14 21:36:30

  • 全程未收到工商银行,中国银联和快钱公司的任何短信提示呀!!!

    2016-11-14 21:49:25

  • 回复@倾城之恋: 留个联系方式,一起看下情况。

    2016-11-15 11:21:36

  • 被盗刷的银行卡开户行:江西省吉安市泰和县东风支行,卡号:62****************9。
    被盗刷记录见下图。资金流转见上面帖子的图。

    2016-11-16 16:07:37

  • 没有一家公司回复呀

    2016-11-22 10:31:27

  • 工商已经联系我了,谢谢聚投诉平台工作人员。

    2016-12-05 13:06:08

  • 感谢聚投诉平台及工作人员,感谢广州工行工作人员,被盗刷的钱已经回来了。

    2017-02-17 15:10:33

标签: 快钱支付 工商银行 银联广东 江西吉安泰和县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有189231231秒,被投诉方快钱支付,工商银行,银联广东尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
如问题未得到合理解决,可采取以下方式进一步维权:

1、中国银行业监督管理委员会(其电话难以打通,可直接传真和写信发送快递)
信访受理电话:010-66277510
受理时间:周一至周五 9:00-11:30,13:30-16:30(法定节假日休息)
写信邮寄到:北京市西城区金融大街甲15号。邮编:100140
收信人:中国银行业监督管理委员会办公厅信访处

2、向开户行所在地省市银监局投诉工商银行。
各地银监局投诉电话及相关部门负责人信息,见http://ts.21cn.com/jingshi/a/2015/0501/15/29489157.shtml 

3、如上述部门未按《消法》第46条规定“自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者”,可以向其正式申请信息公开。
【申请方式】(以向中国银监会申请信息公开为例)
有以下多种提交方式,投诉人可自行选择:
邮件:webbox@pbc.gov.cn
邮寄:北京市西城区成方街32号。邮政编码:100800
电话:010-66194114 
传真:010-66195370
【内容格式】
进入银监会官网http://www.cbrc.gov.cn/chinese/zwgk/ysqgk.jsp“附件信息”下载信息公开申请表
·“申请内容”可填写为:“申请中国银监会公开关于本人投诉工商银行的投诉处理结果。”同时说明之前的投诉时间、渠道及相关信息。
·“所需信息用途”可填写为:“个人金融消费保护。”

4、如对上述部门的处理不满意,可直接到国家信访局网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html提交投诉。 

5、给总理网上留言
如对上述部门的处理不满意,可进入中国政府网互动栏目“我向总理说句话”,给总理留言,依法据实反映问题。
→http://login.forum.gov.cn/html/form/suggest_wxzlsjh.html
2016-11-24 12:19  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容通过新浪微博转达给@中国银联95516@中国银联@银联广东。
投诉人可同时拨打中国银联统一客服电话——95516投诉。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方的“网友回复”框里提交。可同时上传图片)
2016-11-16 19:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给工商银行总行公关部。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-11-16 19:13  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容通过邮件转达给快钱支付95069@99bill.com,BS@99bill.com)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-11-16 19:13  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供被盗刷的银行卡号、开户行,以便聚投诉跟进转达。
如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。

另外,为便于聚投诉协助监督相关各方履责,尽快追回被盗刷、被骗的银行账户资金,请投诉人提供如下信息(需按后面的个人信息隐私保护要求,预先处理后,再公开提交)
1,向银行追查资金流向,上传涉及盗刷资金的银行流水账单等证明材料。涉及第三方支付、盗刷资金最终流入地的,请以文字形式提供其公司全称和交易号,并都作为投诉对象;
2,如盗刷金额较大,请尽可能上传报警回执和立案通知书;
(2015年12月29日发布的《公安部关于改革完善受案立案制度的意见》规定:“群众上门报案的,应当……当场出具接报案回执”,“刑事案件立案审查期限原则上不超过3日;涉嫌犯罪线索需要查证的,立案审查期限不超过7日;重大疑难复杂案件,经县级以上公安机关负责人批准,立案审查期限可以延长至30日。”http://www.mps.gov.cn/n2255079/n4876594/n4974590/n4974592/n5125034/n5125036/c5125777/content.html)
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交,可同时上传图片)
——————————————————————————————
【特别提醒:小心个人隐私信息泄露!】
网上骗子猖獗,请务必不要在投诉帖中公开提交您的:
涉及个人信息,可用输入数字的方式,在投诉帖中提交电话号码、身份证、银行卡号,聚投诉系统将自动处理为缺省形式,不显示全部号码,仅供聚投诉查看,并转达给被投诉方。
但务必不要在投诉帖中公开提交您的:
1,电话号码截图(包括账号、邮箱中出现的手机号);
2,身份证照片;
3,银行卡照片;
4,个人详细地址。
这些个人隐私信息如果公开,很可能会被不法分子利用,如,假冒客服给您打电话,冒用您的身份证照片,等等。

【特别提醒:小心诈骗!】
投诉人如接到来电,或者加你QQ号、旺旺号,或者给你发送电子邮件,无论对方以任何名义(包括商家客服、聚投诉客服、政府部门),请务必小心被骗。
如对方要求你提供更多的个人隐私信息,请先予以拒绝,除非在你核实、确认之后。
如对方要求你点击其提供的任何链接,一定是骗子!
如对方要求你加他的QQ号联系,一定是骗子!
如对方要求你给其转账,一定是骗子!
如对方要求你提供手机验证码,一定是骗子!
2016-11-16 10:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
137******98   
回复倾城之恋: 留个联系方式,一起看下情况。
2016-11-15 11:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
倾城之恋   
我也是一样的,工商银行卡
2016-11-14 21:46  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(1)
转发 4    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    涉黄涉赌网站/App被骗网友维权召集令

    此类实名投诉者已逾7000人,鉴于微信支付、支付宝、苹果公司严重不作为,请向公安部网络违法犯罪举报网站 联合举报。并在此汇总留言:

    ★ 新浪微博聚投诉置顶微博

    ★ 聚投诉微信文章(扫描下图二维码)