21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
德人贵宾商旅 欺诈消费者
编号:CN79840   | 发表于2016-11-15 17:51:26 |  10人参与评论
   投诉人:沈先生
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,海口美兰机场 已被累计投诉 9 次
投诉要求: 德人贵宾商旅 欺诈消费者!要求全额退款
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年5月9日我在海口美兰机场换登机牌的时候找不到地方,然后遇到一名身穿机场人员制服的推销员,我当时还误以为是机场工作人员且有专门柜台,所以没有过多防备,该推销员利用夸大、吹嘘、欺诈的方式骗取我1500元购卡。推销员在售卡过程中说买了贵宾卡订机票比任何途径订的都便宜而且充值1500元后里面有赠送1500元可以用来订票,而且还可享用头等舱的服务。而后,当我旅游完回到家再一次想通过德人商旅订票时客服人员告诉我每次订机票只能用50元,我办卡的时候销售人员并没有跟我说,这才发现是一场骗局!对德人商旅欺诈销售中的关键信息总结如下:

1、销售人员保证德人商旅卡能享受折上折,绝对比外面票价便宜,且免费赠送保险,然而实际上和自己在普通app上票价相差无几,且不送保险;

2、保证享有头等舱服务,然而全国很多机场并没有德人商旅的休息室;

 

 通过上网了解,发现德人贵宾商旅在各大机场横行,此等欺诈消费简直是家常便饭,有很多像我这样的游客和学生由于社会经验不足从而上当受骗。敢问良心何在!因此本人誓将维权到底!德人商旅必须全额退款我1500元。本人之前与德人工作人员沟通要求退卡,但她们却要我亲自去海口才能办退卡,且工作人员办事效率极慢,关键时刻互相推卸责任。然而,本人作为一名外地游客,不可能亲自去海口退卡,她们又说让我把卡邮寄给她们,邮费自理,且退卡要扣除很多费用,但具体退卡数额一直没有告诉我。

     按照2015年最新《消费者权益保护法》第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。
     本人希望早日讨回公道,全额退款1500元!


投诉补充:
  •   卡号是80015069,由于办卡时间过长,购买凭证已经丢失

    2016-11-16 12:28:37

  •   卡号是80015069,由于购买时间过长,购买凭证已经丢失

    2016-11-16 12:30:21

标签: 德人贵宾商旅 海口美兰机场 河南郑州二七区
  各方评说
被投诉方回复
德人贵宾商旅   
  已经与会员取得联系,并妥善处理,问题已经解决,我们将会继续改善我们的服务,尽做大努力做到会员满意
2017-06-19 21:34  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-20 12:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【聚投诉维权组合拳】
如联系德人贵宾商旅后,投诉未获合理解决,请参考以下维权建议向相关部门投诉:
1、向购买地机场投诉德人贵宾商旅
 可查询该机场的网上投诉(首选)及投诉电话。

2、向民航总局消费者事务中心投诉涉诉机场:
投诉该机场“放任机场外公司在机场涉嫌虚假宣传进行销售”
·在线投诉(首选)http://www.caacts.org.cn:8080/struts2_spring3_hibernate3_1.0/cankao.action
·投诉电话:010-64287798
·投诉传真:010-64473315

3、向北京工商投诉德人贵宾商旅
网上投诉(首选)http://www.hd315.gov.cn/zmhd/wstsjb/jbdj/
电话投诉:010-12315

【被投诉方工商注册信息】:
公司名称:北京德人企业管理有限公司
公司地址:北京市朝阳区立清路8号院4号楼2层21AF2-02
法定代表人:王天漪
登记机关:北京市工商局朝阳分局

4、如北京工商未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈
可向国家信访局国家投诉受理办公室http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局,投诉北京工商“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。
2016-11-21 15:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉致电德人贵宾01089177822,对方表示会尽快联系投诉人处理。
2016-11-17 14:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供:涉诉的卡号和购买凭证,以便聚投诉转达。

如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2016-11-16 11:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
胡杨情   
德人无德,骗人!
2016-12-08 00:12  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
-佳佳   
我也上当了,办卡的时候并没有说一次只能扣50,其他的要自付!
2016-12-07 20:15  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
            
投入加一,德人纯属欺骗
2016-12-04 11:21  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
雄关漫道真如铁   
一定要投诉,众人拾柴火焰高。揭露不诚信的欺诈公司,保护善良正气,人人都要为法治中国出一点力。感谢聚投诉公司,匡扶正义的高尚气节,打击卑鄙无耻的小人公司。
2016-12-01 13:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
我跟她一样疯狂   
卡号是80015069,由于办卡时间过长,购买凭证已经丢失
2016-11-16 12:28  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 2    评论 10
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。