21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
德人公司办卡神速,说好的电话预约退卡遥遥无期!
编号:CN81918   | 发表于2016-11-21 10:40:51 |  11人参与评论
   投诉人:罗女士
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,南宁吴圩机场 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 退回原来交付的所有看卡费用999元
涉诉金额: 999.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

           本人于2015年9月13日在广西南宁市吴圩机场办理了一张德人贵宾服务协议,预存了999元可享受3000元电子机票金。当时推销人员承诺如果开卡后觉得不好用可以退卡,电话预约就可以。所签协议也附带有该项条款。

         本人办卡后尝试过使用该卡购买机票,发现德人公司代购机票费用并不像它宣传的是最低价,而且每次购票只能抵扣50元电子机票金,抵扣金额太低,所以一直没有使用德人公司的协议卡。

      今年 10月20日,电话4000-713-000德人公司客服电话,客服没有直接回答我所提诉求,让办卡的服务专员联系我。几分钟后给我办理贵宾服务协议的办卡专员林静给我电话,我跟她说明情况,要求退卡费。办卡专员没有同意,还以时间过去很久等理由不同意退卡,我提出协议所列事项没有时间限定执意要求退卡,她只好说协议涉及42家航空公司,她要跟公司走流程,让我等消息。今天已经是11月21日,距离我提出退卡预约时间已经一个月,德人公司没有任何人员联系我相关事宜。

      希望21cn聚投诉可以帮助我完成此次维权,保护消费者权益。

上传所签协议等附件。

投诉补充:
  • 说好的依法治国,依规经营呢?

    2016-11-22 10:59:30

  • 回复@雄关漫道真如铁: 投诉电话可以提供吗?

    2016-12-05 10:18:18

  • 回复@150******17: 好的,团结就是力量

    2016-12-05 16:51:03

  • 回复@150******17: 你也投诉

    2016-12-08 16:18:41

  • 我已经投诉到中国航空协会网站上了

    2016-12-12 13:20:46

  • http://www.cata.org.cn/WQFW/TSJB/中国航空协会网站

    2016-12-12 13:21:24

  • 12底拨打010-57211000机场投诉电话,机场管理致电德人公司,公司有人回复同意退款了,要求把卡寄回德人总部核实后,再联系我退款。

    2017-01-05 15:10:27

  • 今天德人公司客服已经联系我,答复已经收到我寄回的协议和贵宾卡,跟我核对了退款账号,同意退回我969元费用,扣除30元办卡费。总算有进展了,不像再跟他们计较。就当吃一堑长一智吧!要退卡打010-57211000机场投诉电话,比较有用。

    2017-01-12 15:46:27

  • 回复@雄关漫道真如铁: 工商局的网站无法投诉,电话也打不通

    2017-01-12 15:50:36

  • 德人公司已经把969退卡费打到我卡上了。

    2017-01-16 15:10:04

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有27183232秒,被投诉方德人贵宾商旅,南宁吴圩机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过微信转达给德人贵宾商旅

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-11-22 09:59  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(1)
网友回复
DETA   
这个公司名字都不确定:协议是“北京德人企业管理有限公司”,打4000-713-000电话时,显示的号码属于“北京德人医院管理有限公司”......
2017-01-11 15:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
DETA   
我觉得:1、吴圩机场管理混乱,有损广西首府形象;2、北京德人商旅公司存在欺诈性诱导消费的嫌疑。
2017-01-11 15:06  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
DETA   
回复雄关漫道真如铁: 晕 我就是在您回复的这一天被忽悠购买的,还是交了1500......
2017-01-11 14:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
DETA   
我也是!于2016年12月4日在广西南宁市吴圩机场办理了一张德人贵宾服务协议,当时推销人员忽悠说,预存了1500元可享受3000元电子机票金,“以后买机票都可以使用,比在其他任何地方购买都会便宜几十到上百块钱”,并承诺如果开卡后觉得不好用可以退卡,电话预约就可以。所签协议也附带有该项条款。由于我经常要订票,就一时冲动办了一张。
         本人办卡后尝试过使用该卡购买机票,发现德人公司代购机票费用并不像它宣传的是最低价,而且每次购票只能抵扣50元电子机票金,抵扣金额太低,所以一直没有使用德人公司的协议卡。
        我现在也在申请退款,并决心联系媒体,反映到机场去,一定要把这个事情跟踪到底!
     (感谢作者,我在叙述过程中借用了您的文字,谢谢!)
2017-01-11 14:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(1)
雄关漫道真如铁   
如果不好解决问题,可以向民航总局投诉,投诉电话010  64287798。 还可以向北京市朝阳工商分局投诉,或北京市工商局投诉。不过,聚投诉也是很给力的。
2016-12-04 13:32  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(1)
雄关漫道真如铁   
中国质量万里行,也可以投诉的。。
2016-12-01 13:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
雄关漫道真如铁   
广泛投诉,通过互联网媒介,就很快扩散这类不诚信的公司,让他们无处存身,打掉他们的饭碗,保护正常经营的公司。。【】【】【】【】【】【】
2016-12-01 13:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
150******17   
我们一起维权吧,我也被骗3000
2016-12-01 10:22  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
不要太多分   
回复21CN聚投诉: 我也是一样,昨天刚在大连办理的,当说办的时候说的 跟 纸上写的不一样.现在想退.打客服说没权限,跟办卡人员说,也说没权限. 看了这么多投诉,现在我也不知道要怎么办了. 能把钱退回来吗
2016-11-23 15:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
因熟而美,因熟而立   
被忽悠的人不少啊,祸种。。【】【】
2016-11-21 13:46  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
转发 2    评论 11
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈