21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
关于德人贵宾商旅欺诈行为
编号:CN83319   | 发表于2016-11-24 12:37:55 |  6人参与评论
   投诉人:饶先生
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,海口美兰机场 已被累计投诉 7 次
投诉要求: 退货退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2016年11月10日,在海口美兰机场乘机,机场内一名身穿机场人员服装的女士向我推销德人贵宾商旅VlP卡,推销人员利用夸大,吹嘘的方式骗取我1500元购卡,推销员在售卡过程中说买了此卡,订票比任何途径订票都便宜,却末说明此卡的使用细则,更没说明分次使用。而后当我再次购票时才发现是一场骗局,首先机票并不比其它网站便宜,而大部分机场也没有德人贵宾VlP候机厅,且卡中余额只能抵扣50元的机场建设费,之后联系卖卡人员退卡也没有回复。请求贵部门帮我维权。谢谢。

投诉补充:
  • 尊敬的会员您好,您申请的退卡业务已成功受理,请您将会员卡及办卡时随卡赠送的消费券、服务协议或收据邮寄回公司总部,地址:北京市朝阳区立清路明天第一城8号院4号楼2层21AF2-02,高宇收,186******23公司收到邮件核实后尽快将款项原路退回,请注意查收!德人贵宾商旅010-89177822

    2016-11-29 11:28:29

  • 请问,我刚才发的短信是真的吗?

    2016-11-29 11:29:33

标签: 德人贵宾商旅 海口美兰机场 湖南长沙长沙县
  各方评说
被投诉方回复
德人贵宾商旅   
已经联系了会员,并进行了妥善处理,我们会不断提高服务质量,谢谢监督
2017-06-19 21:31  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-20 12:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过微信转达给德人贵宾商旅

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-11-25 15:02  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
雄关漫道真如铁   
请大家通过各种方式,利用互联网和各种投诉网,把这种不诚信的公司的真面目,扩散出去,避免更多的善良人上当。。
2016-12-01 13:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
不要太多分   
地址是对的.我前两天刚寄回去
2016-11-29 15:04  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
因熟而美,因熟而立   
这种带有忽悠性质的无良公司,必须在315曝光,可以在质量万里行消费服务平台举报它。。曝光无良公司,抓罚有关企业法人和高管。基本是靠忽悠生存的企业,重要的媒体该严肃的曝光了它们了。
2016-11-27 12:05  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉新版上线了!

    ★ 重磅投诉排行榜,各大商家表现一页尽览

    http://ts.21cn.com/merchant/ranking

    ★ 全新搜索功能,一键搜出各类投诉信息

    ★ “7天解决投诉承诺”商家增至29家
    尚德机构、优信二手车入驻
    百度金融7大产品客服全线入驻

    http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/