21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
买二件商品只收到一件
编号:CN84443   | 发表于2016-11-27 15:36:13 |  4人参与评论
   投诉人:刘先生
支持
投诉对象: 京东:花花公子官方旗舰店,京东商城 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 补发或退款,并赔偿另购备用品的损失
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

11-10晚上下单3减1的活动,其中两件是在京东商城“花花公子官方旗舰店”买的一件上衣158元和一双鞋子198元(订单号44387950813);其他店的球鞋139元。3单减139元,其中,花花公子减100元。

11日发货后,订单显示,衣服和鞋子是同一个运单号,圆通的8****************8。我认为是同个包裹寄的。

18号收货,只有衣服没有鞋子。19号问客服,说需要去核实。21号我问核实得怎样,客服开头总是说双11物流会慢点,如果有异常会电联通知。我费心力气说不是催物流,而是鞋子在同个订单号,为什么没同时收到。接着客服说去核实,又经过多方询问,客服才说鞋子是和衣服分开寄的。我问寄的时间和运单号,客服说是厂家发货的,现在查不了,48小时回复我。23号即48小时后,我登陆了,客服有打招呼的,不知是真人还是机器,没其他任何消息。至27日,已经超过16天,中午开始联系客服,超过2小时,仍然没有得到鞋子的任何消息,也从未收到“如果有异常会电联通知”的电话。

21日向客服说明,系统提示预计14日货会到达,直到19日收到,中间从未催促过。现在穿的鞋子已经坏了不能穿,要求补发一个,我收到他们原来发的再退还。但客服对此不作回复。

投诉补充:
  •   11月27日,京东有专员致电,说可协调商家补发货或退款,问我意见。我回答,补发货或退款都可以,我的赔偿要求也提出过,另外商家应该说明,鞋子是否有发货,几时发货,并准备好必要时提供相关依据,这是涉及到事故性质的问题。12月1日,商品已经自动确认收货,我在京东交易纠纷界面询问是否会强制认为我已收到,至今未得到回复。

    2016-12-01 23:29:42

  •   自提到过的11月末京东的专员来电一次之后,至今未收到任何形式的任何内容的消息,除了我在京东的“交易纠纷”中几次问进展,貌似是系统自动显示的大意是让我耐心等待的提示。

    2016-12-26 16:49:52

  •   京东既然说已处理,请其说明具体处理情况

    2016-12-26 16:52:37

标签: 京东:花花公子官方旗舰店 京东商城 广东汕头龙湖区
  各方评说
被投诉方回复
京东客服   
  尊敬的客户您好,关于您反馈的问题已处理完毕。感谢您对京东的支持~ 
2018-01-01 10:25  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于48小时内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2018-01-01 19:36  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
京东商城 回复:已解决

请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2016-12-26 16:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-11-28 14:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。