21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
京东 亿健纤韵堂
编号:CN86190   | 发表于2016-12-02 09:56:17 |  4人参与评论
   投诉人:齐先生
支持
投诉对象: 亿健纤韵堂专卖店,京东商城 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 处罚不良商家,赔偿个人损失,解释道歉,
涉诉金额: 500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

由于冬季来了,东北温度冷,外面不适合锻炼了,双十一在亿健拍了一台跑步机 给父母在室内锻炼 第一次是16/17号就收到货了 双十一物流多 已经很快了 ,但是他们是委托物流人员安装调试 可能跑步机安装的不多 业务很不熟练 大半天才弄好 结果显示器没亮 又搞了半天显示器亮了 正常了 我爸跑了十分钟 后正常关机 再开机一样显示器不亮 安装人员说 我们只管安装 问题不管 联系客服吧 我爸给我打电话(我在外地工作)好的 告知情况后拍照片后 说是显示器故障 可以修也可以换 好吧 我说那就退吧 客服告知 退货要至少半个月 修的话一周 我怕有别的问题没同意修 直接要求退换 客服搞笑的是告诉我自己给他发货去 你以为什么的 产量质量问题 几经客服联系无果 直接打电话 给客服负责人 说是 不用管了 物流去上门去 (100多斤啊)我怎么发走 过了五天吧 几次联系告知物流忙 我爸还着急 那我说这个坏的走正常退货手续吧 我再拍一个新的 尽快给我发货 客服经理也同意了 价格不是双十一价格了 贵了160块钱吧 说是后期可以返回 那个不重要了 22号拍好 物流信息更新为已出库 好的 开始等待 因为之前的一周不到就到货了 这次一周没消息 后来我爸就问我 儿子你看看怎么这么慢啊 比双十一还慢 昨天12.1号 我一问 出事了 十天了 跑步机居然还在他们出库里没出库 原地踏步 我苦苦等了这么多天他们居然没给我发货 我赶紧联系 客户一问就是讲一遍全部经过后 给你接售后 再讲一遍后 接物流询问 要不就是没人理你 随便你说什么 打客服经理电话没人接 今天早上直接给我爸打电话 (收货人是我爸)说你不是换货嘛 不行退了也行 还去欺负老人不懂 我爸告诉我后 我直接电话过去 两个订单你们看不见啊 还退换 那个钱都打回我卡里了 退什么 换什么 给自己的失误 找理由 还理直气壮 网购快十年了 没有遇到过这种事 很气愤 在全面提倡服务意识的情况下 还会有这样的客服出现在京东上 简直了 我不行还是回我万能的淘宝吧 稳妥啊 不会出现这事的 希望投诉网站能给予解决 主要是要制裁卖家 你们随便的失误就给顾客带来损失和影响

投诉补充:
  •   昨天货物使用十天了 且已确认收货 找到他们要之前承诺的差价和补偿 客服又一问三不知 不是投诉到他们身上那会了 聊天记录见附件 他们还要求好评才返现 我要说给好评岂不是拿钱买的吗 我正常评论了 他们至今没有补偿的书没说 帮忙让店家回忆起来以前说的承诺

    2016-12-21 18:50:33

  •   没有解决 也找不到人解决 之前投诉之后说是给80元补偿 确认收货后特意用了一段时间来坪论的 之后问他们客户要差价和补偿 他们也不知道什么情况 说去确认 也一直无果 聊天记录上个评论发过了 我就想按照他们之前承诺的补偿给我 钱不重要 你就看他们的服务吧 投诉的时候说的好好的 现在就又这样了 以后能好到哪去 不让他们记住 他们永远这样下去欺骗消费者

    2016-12-26 21:44:43

标签: 亿健纤韵堂专卖店 京东商城 辽宁营口鲅鱼圈区
  各方评说
被投诉方回复
京东客服   
  尊敬的客户您好,关于您反馈的问题已处理完毕。感谢您对京东的支持~ 
2018-01-01 10:21  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于48小时内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2018-01-01 19:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
京东商城 回复:已解决

请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2016-12-26 16:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-12-03 13:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。