21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
出借人打了1550的借条我只收到750块钱
编号:CN86326   | 发表于2016-12-02 15:21:50 |  3人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 借贷宝,出借人徐晋 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 追回钱,
涉诉金额: 500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我于2016年11月3号向出借人借到1550元的借条而我收到的金额只有750元。说是其余的是押金我于今日已还清所有账单。他又说要收取每周180的管理费我认为很不合理我要求退还我的押金。

投诉补充:
  • 按出借人的要求打的借条

    2016-12-02 15:37:06

  • 我已支付所有借贷宝逾期费用,出借人还要求我私下支付90元逾期费用。

    2016-12-02 15:46:29

  • 出借人支付宝和借贷宝的个人信息

    2016-12-02 15:52:02

标签: 借贷宝 出借人徐晋 四川德阳绵竹市
  各方评说
被投诉方回复
借贷宝-小助手   
您好,借贷宝是服务于熟人之间的借贷平台,平台不进行放贷。对于您和出借人私下协商进行不合规借贷行为的情况,建议收集证据,通过法律手段减免不合法部分。同时提醒您:借贷宝是熟人间的借贷平台,请不要随意和陌生人发生交易。
2016-12-20 19:23  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉通过邮件转达给借贷宝。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-18 10:57  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@借贷宝官微。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2016-12-04 17:56  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 2    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈