拼多多侵犯我人身自由权,并且还有消费权益,而且损害消费者权益

编号:CN872767 发布于2019-04-16 21:10:46
投诉详情
他们拼多多所谓的专员每天给我来一遍信息说电联我未成功,然后我打电话给客服让客服给我致电,客服可以给我致电成功,说明拼多多是披着人皮的不是人。他们不办事,你好我的消费者权益受到了伤害,我参加了拼多多砍价活动,砍价成功之后本来可以免费拿,结果现在拼多多盗刷了我5000多块钱,我要求他们退款给我。并且他们说我行为异常,我转发了5000多个好友砍价成功,还找了好多群咋们说我异常,他们说我没关注他们公众号不给我发货他们规则没有这样写,这不明显坑多多。?手机是我努力得来的,请把钱还给我。难道现在这就是制度?&nbsp;我的账号也不是异常号,是正儿八经的私人号,也实名了,也没有微信干违法的事,都用了一年了,唯一没有的就是没有关注他们拼多多公众号,难道说我不关注他们公众号所以他们不发货?好关心我遇到的问题我第一时间去联系了拼多多客服他们客服说帮我检测下为什么没有生成订单,然后,给我的回复是我的微信号没有绑定银行卡,没关注他们公众号。还有就是没有用微信登录,。。。我想说我用的微信登录的我也绑定银行卡了,一年多了,既然说我异常,你说我没绑定银行卡,你们这么厉害呢???那数据呢?拿数据说话。。。我看看你们厉害啥地步了,都能胜过公安了。他们无缘无故的给我扣屎盆子,最可气的是,,我问他们拼多多客服你们投诉部门电话多少,他们客服不告诉我,然后客服说他们帮我投诉,我说行,然后客服又说,帮我反馈检测,我说我要求回电解决,后来,我又问你既帮我反馈了给了反馈部门,又反馈给了投诉部门,是不是我会接到两个部门的电话,他们客服不回答。。言外之意是没有投诉部门。他们都是所有事情一个部门操作,所以我还要投诉他们拼多多。投机取巧,欺骗消费者,像他们这样的企业为什么还可以继续下去?难道。。?一个没有投诉部门的企业是不是根据国家相关规定也违背了哪一条呢。我想说,希望还我一个公道。他们一直在玩套路,<br><br>关于事情的经过是这样的,我参加了拼多多的砍价免费拿活动,我记得那天好像2.3点左右的样子,然后我准备吃午饭去,又突然想起来自己却一个台灯,想着去看拼多多有没有台灯,结果看到了他们的砍价活动,当时就又10台,可能活动刚出来正好被我发现,我就去参加了,我立刻马不停蹄的转发由于自己是做销售的。人脉比较广,我发给我了我自己私人微信和工作微信的好友,加起来四五千人,蛋疼到下午也没吃午饭,还被老板说了,结果终于看成功,然后我以为就大功告成了,结果等我开完会出来发现,没有待发货订单,我就一直找啊找,结果发现说我异常,我就奇怪了,我哪里异常,我问客服去,客服说帮我反馈,,然后他告诉我没关注他们公众号,可笑死了,。你们规则可没说不关公众号不发货啊,这不无稽之谈吗。真是可笑死了,明显的就是活动做了引流,然后不发货,,,还有啊,,他不是10台手机,有个一个人砍了2台的他全给人家发货了,,可笑不可笑?还有一个人用刚注册的微信砍价也发货了,我发现现在社会真是老实的做良民不信啊,吃亏啊。然后后来不知道是不是手机卡还是咋回事,造成了我下单,盗刷了我5000多块钱。现在我手机到货了,我要求退我钱,,他们套路太深了,深的可怕,,还耍可我5000多块钱。实在太可怕了,现在我手机收到了,不过是他们引导我下单的那个手机到货了,,我砍价的手机跟这个是同款,我要求咱吗生成我砍价的订单,咱吗吧这个订单手机给我把我的订单退款。。还我手机,还我钱。。根据国家相关法定,他们已经对我造成了伤害

0

已支持该投诉

处理流程
评论区
图片上传支持9张,单张大小不超过5M
    • 网友评论0
    • 专家评论0
    • 媒体评论0
          加载中...