21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
要求珍程商务服务公司退还办卡费用1000元
编号:CN87468   | 发表于2016-12-05 16:04:32 |  2人参与评论
   投诉人:邹先生
支持
投诉对象: 珍程商务,常州奔牛机场 已被累计投诉 11 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年8月15日我在常州奔牛机场自碰到身着装机场制服自称是珍程商旅的人,她很热情得帮我打印登机牌,让我以为她是机场工作人员,然后她开始忽悠办理充1000航空公司送1000的VIP卡,说机票价格低于任何一个网站,而且还可以抵扣里面的金额,我向她询问这是不是机场推出的优惠活动,她回答我说是的,我觉得还不错而且是机场内部的人员就办理了,我后来订机票的时候联系不上给我办卡的朱小姐,我感觉不对头,肯定被骗了,网上一查才得知还有很多与我一样遭欺骗的消费者,同时也去企业网查了他们的公司信息,发现工商网上已经将该企业列为异常经营企业,如此欺骗消费者,诈骗老百姓得血汗钱,而且此类事件已经发生过很多起,为什么没有相关部门处理,甚至我都没办法进行有效的投诉,我希望有关部门能够重视起来,杜绝这样的事情再发生,还消费者一个公道。

投诉补充:
  •   并没有任何客服联系我

    2016-12-15 19:19:31

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有372152121秒,被投诉方珍程商务,常州奔牛机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉致电珍程商务售后服务热线:400 9966 616,客服称稍后联系投诉人处理。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)    
2016-12-13 12:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
177******19   
路过
2016-12-05 16:11  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 2    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》