21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
退回办理珍程商务VIP至尊卡时预存的1000元人民币
编号:CN87595   | 发表于2016-12-05 21:55:55 |  2人参与评论
   投诉人:杨女士
支持
投诉对象: 珍程商务,常州奔牛机场 已被累计投诉 11 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2015年1月27日在常州机场在穿着仿制机场工作服的福建省珍程商务服务有限公司推销人员推销下花1000元人民币购买一张珍程商务VIP至尊卡,推销人员说使用此卡可以享受全国各地机场贵宾休息室服务并且表示保证购买机票时优惠于去哪儿网,并且可以以预存在至尊卡中的金额抵扣相应价款。但是本人在之后拨打珍程公司电话使用此卡购票时其公司人员报价并未像其宣传的那样有优惠,并且本人使用此卡在海南美兰机场等其承诺有服务点的机场并未能享受贵宾休息服务,均被告之无其公司贵宾休息室,后联系其工作人员,其工作人员表示仅常州可享受贵宾休息室服务,然而本人十一月底发现其在常州的服务点也因为其涉嫌虚假宣传被常州机场解除合作,在搜索网络时,本人还发现了多起该公司的欺骗案例,本人经查询珍程公司工商信息,其存在经营异常。综上,本人要求福建省珍程商务服务有限公司返还本人预存的1000元。望该司妥善处理,否则将追究该司假一赔三的法律责任。

投诉补充:
  • 今天联系常州机场,机场给了一个他们负责人的电话,姓刘177******61

    2016-12-13 09:15:54

标签: 珍程商务 常州奔牛机场 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有203531秒,被投诉方珍程商务,常州奔牛机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过电话转达珍程商务客服(400-996-6616),客服称销售经理稍后将联系投诉人处理。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)  
2017-02-06 09:52  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
您最新发布的投诉补充含有个人隐私信息,因投诉需要已通过审核。
【请注意防骗。投诉人如接到来电,或者加您QQ号、旺旺号,或者给您发送电子邮件,无论对方以任何名义(包括商家客服、聚投诉客服),请务必小心被骗。】
2016-12-05 22:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉新版上线了!

    ★ 重磅投诉排行榜,各大商家表现一页尽览

    http://ts.21cn.com/merchant/ranking

    ★ 全新搜索功能,一键搜出各类投诉信息

    ★ “7天解决投诉承诺”商家增至29家
    尚德机构、优信二手车入驻
    百度金融7大产品客服全线入驻

    http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/