21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
德人贵宾商旅 欺骗消费者 强行售卡
编号:CN87739   | 发表于2016-12-06 10:04:16 |  8人参与评论
   投诉人:王女士
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,海口美兰机场 已被累计投诉 9 次
投诉要求: 要求退款
涉诉金额: 999.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

您好,我于2016.4.2在海口美兰机场办理乘机时,一位自称是德人商旅的工作人员向我推销他们的贵宾卡,持有贵宾卡可在全国多个城市机场享受贵宾厅待遇(实际上只有海口,厦门,无锡,宜昌,包头,南宁,海拉尔,呼和浩特这8个城市的机场有德人贵宾厅,销售小姐为什么不好意思明确说出来呢?)从德人商旅订票比任何地方都便宜,预存999元,返999元,此款可用于以后订票抵扣机票款(销售小姐只含糊说此款可用于以后抵扣机票款,这是最大的欺骗)

我今年11月份准备通过德人商旅订票,他们报给我的价格与我从其他航空公司官网上查到的票价无异,并且预存款只能抵扣2%-3%,而这便宜下来的2%-3%不也是我的钱吗?何来便宜一说?我一再追问票价是多少,但客服始终没有报出价格,只是说不同航空公司所给的折扣不同(我很纳闷原来德人商旅真的能从不同的航空公司拿到额外的2%-3%的折扣?)。我这才意识到推销员所说的预存款抵扣机票款就是一场歪曲事实的欺骗。

我于2016.11.17致电德人北京公司(5721 1000)反映此事,要求退卡,稍晚时候有一位自称姓李的小姐与我取得联系,答应了解具体情况,并予以解决,我还挺高兴,觉得德人还是一家有良心的公司。谁知这一等竟如石沉大海,再也没有人联系我。我又在11.28再次致电德人北京,接电话的女士要了我的德人号,表示3-5天给我答复,我再一次选择相信,默默等了一周,依然没有任何人与我联系。我于12月5日再次致电德人北京,得到的回复仍然是让我保持电话畅通,客服与我联系,我知道这又是一种推诿和不作为。

作为消费者,我感到很无奈,并且预感到了维权的艰辛和重重困难,失望之中突然看到有人在21CN聚投诉平台上成功维权,我请求聚投诉帮我讨回公道!谢谢。

投诉补充:
  •   聚投诉您好,从投诉至今一直未收到德人方面的任何回复,望能帮忙跟进,谢谢

    2016-12-09 19:04:17

  • 回复@炫 迈:   没有,至今德人方面没有任何人与我主动联系。

    2016-12-12 20:56:25

  •   今天已将卡片按德人提供地址退回

    2016-12-16 10:20:00

  • 回复@爱之心:   你可以与卖你卡的人联系,现在德人已经答应退款,但还没收到

    2016-12-24 16:43:51

  各方评说
被投诉方回复
德人贵宾商旅   
  已经与会员沟通,问题已经得到妥善处理,我们会不断改善和提高我们的服务
2017-06-19 21:37  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-20 12:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2016-12-16 09:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
鉴于投诉人刚才提交的投诉补充内容中,公开了个人隐私信息,本次投诉补充不予通过。

【请仔细阅读下列要求,确保不要公开提交下列禁止性隐私信息。据此修改后,重新提交】

【聚投诉关于用户个人隐私信息保护的公告】

鉴于问题严重:网上骗子汹涌,骗子往往利用电话伪号,或者伪造昵称的QQ号、邮箱,冒充被投诉的商家客服或者聚投诉客服,骗取投诉人钱财。

在聚投诉提交投诉、投诉补充时,涉及您本人的隐私信息,如系必需,请仅在投诉填写中的“隐私区”提交,或者在投诉补充时点击右下角“不公开”提交(目前,上述操作仅能在手机端进行),仅供聚投诉与被投诉方查看。
个人隐私信息包括您的:
1,截图中含有的电话号码(包括账号、邮箱中出现的手机号),但可以以数字形式直接输入手机号,系统会自动予以缺省处理;
2,身份证号码、照片;
3,银行卡号、照片;
4,本人详细地址;
5,本人电子信箱;
6,本人社交账号(如QQ号、旺旺号、微信号)
这些个人隐私信息如果公开,很可能会被不法分子利用,如,假冒客服给您打电话,冒用您的身份证照片,等等。

【特别提醒:小心诈骗!】
投诉人您好!近日有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。目前网友举报过的QQ有(3220265447、1062978855、352967408、445608497、3463953669等),对该类账号,聚投诉已经向腾讯官方举报。网友举报过的邮箱有:jts_corp_21cn@163.com(假冒“21CN聚投诉”邮箱名义)

投诉人如接到来电,或者加你QQ号、旺旺号,或者给你发送电子邮件,无论对方以任何名义(包括商家客服、21CN聚投诉客服),请务必小心被骗。
如对方要求你给其转账,一定是骗子!
如对方要求你提供手机验证码,一定是骗子!
2016-12-14 22:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】因您的投诉缺少关键信息,暂无法转达给被投诉方。请于2日内补充以下内容,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。

请投诉人补充:
*详细说明事情经过,提供图片证明相关问题;
*交易凭证、订单编号;
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2016-12-14 10:54  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
爱之心   
我遇到的情况基本与王女士的差不多,是在三亚机场,交了999元,说是买机票可以抵扣,可一次也没享受到真正的抵扣,买了几次一机票了,票价比我自己在网上买还贵,还说己经扺扣了,这不明摆着999元给一点点扣没了吗!而我们自己没有花到。因为这事每次买机票都要与工作人员闹得不愉快,上个月买机票还是这样,我要求退还999元钱,一个自称是财会人员的女士说,下次买机票直接找她,保证买的票价比网上的低,否则就给退办卡钱。当时说全国各地机场都有他的服务地点,我一年经常外出,到机场就找德人服务点,找不到呀!给德人打电话核实说,暂时还没有,郁闷呀!一年多了一个票也没用出去。这可直是让人给愚弄了。
2016-12-16 22:20  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
炫 迈   
那你打12315电话投诉他们我看到聚投诉有投诉成功的
2016-12-13 13:20  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
炫 迈   
给你退了吗
2016-12-12 18:29  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(1)
转发 0    评论 8
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。