21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
专车消费之后不开发票
编号:CN87954   | 发表于2016-12-06 19:47:13 |  2人参与评论
   投诉人:孟先生
支持
投诉对象: 优步中国 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 开发票
涉诉金额: 850.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年,在优步以打专车的方式共消费了800余元,优步据不提供发票,导致没有办法报销,造成了个人损失。

1.优步中国立刻开具发票,或者弥补本人损失。

2.优步涉嫌偷税漏税,但是国税网站投诉时始终无法成功上传,


投诉补充:
  •   和uber的客服沟通了大概5次,有一次说帮我升级了流程,会有高级处理人员3个工作日回复我。后来过了10个工作日也没有回复。 再次沟通的说再次帮我升级了流程,到现在又是十几个工作日了没有反应。她们uber的客户端升级,我与客服的通话记录找不到了。但是他们自己客服那边肯定可以查到

    2016-12-07 20:07:09

  • 回复@北京-周磊:   国税局的网站提交投诉总是失败,电话一直打不通。 今天uber联系我了,松口了,声称可以开专车发票,但是人民优步不给开,我的消费基本都是人民优步的,所以还是于事无补。

    2016-12-09 16:52:31

标签: 优步中国 北京北京朝阳区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有41112238秒,被投诉方优步中国尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉邮件转达给优步(press@uber.com、support@uber.com),新浪微博私信转达给@Uber优步@Uber优步客服助手@滴滴出行客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2016-12-07 17:13  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
专家回复
北京-周磊   
可以去税务部门举报
2016-12-09 16:41  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 8    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。