21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
福建省珍程商务有限公司利用常州机场虚假销售白金卡欺骗消费者
编号:CN88671   | 发表于2016-12-08 14:39:38 |  2人参与评论
   投诉人:张女士
支持
投诉对象: 珍程商务,常州奔牛机场 已被累计投诉 11 次
投诉要求: 退回在常州机场办理珍程商务VIP至尊卡时所消费1000元,并要求常州机场给予解释
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2016年9月1号在常州奔牛机场,本人因工作出差结束回深圳,一走进常州机场,穿着机场工作服的人来迎接你,当时会觉得机场的服务很到位,又帮我取票又询问我的去向,因在机场又穿着工作服,自然对这些人无防备心里,当取票结束准备进入安检,工作人员又称可以去旁边VIP厅坐一会,作为我们长期出差自然是休息不够,看还有时间就准备前去,就在这时,所谓的机场工作人员就开始进行一系列的欺骗诱导,让其办理珍程商务至尊卡,又称活动期间办1000送1000元,本人长期出差对于优惠可以长期使用固然很好,又称以后订机票通过他们订可以比任何网站便宜几十至几百元不等,而且可以免费在VIP区休息且喝一杯饮料,机票钱从卡里面分批抵扣,光明正大的在机场推销卡不会有问题,然后就办了一张,结果2016年10月1号、12月1日我要订机票的时候,给他们的工作人员打电话,去哪玩上面看到的票预订费用是1025,从他们销售人员订票是995,还让我用支付宝转账抵扣30元后的费用,我问为什么什么我还要支付不是直接抵卡里的钱吗?工作人员很不耐烦的说给我优惠的这个钱是从卡里面抵扣的,就是说他们给我优惠了30块钱,我要通过支付宝,或者银行转账给他们付剩下,说到这里,谁还敢继续往下面说付款的事吗?然后我要求他们退卡退钱给我,要我再付机票钱是不可能的。她说要相关人员给我打电话,她不负责这块,打电话给销售人员也不接电话,毕竟我不是常州人,我只是出差而已,常州机场就是这样让些穿其工作服来诱导欺骗顾客的吗?机场都可以不问不顾,很影响市容,我对常州城市感到后怕,这样和火车站的黄牛有什么区别?我希望除了退钱之外,更希望常州机场能够负责人给予回复以及处理。所有的微信对话以及工商注册信息,我已经发上来,我会继续通过其他途径追究到底。

 

 

 

 

 

 

投诉补充:
  •   2天没有给回复,我想知道为什么

    2016-12-11 10:11:02

  •   今日联系,15个工作日返还1000元。收到后给予通知。

    2016-12-12 16:30:51

  •   已将VIP卡寄还到常州机场,已经签收。暂时还没有给予退还1000元

    2016-12-14 11:29:31

  •   截止今日,此公司未给予解决,也没有电话解释,退款仍然没有进展,也为给予解释。。望聚投诉跟进此事。。

    2016-12-16 23:41:08

  •   还没有给回复,,不解决,卡片已经寄回。现在没有任何工作人员联系我

    2016-12-20 09:11:26

  • 回复@21CN聚投诉:   到现在还没有处理

    2016-12-26 12:17:35

  • 回复@21CN聚投诉:   烦请帮忙跟进,谢谢!

    2016-12-27 12:25:11

  •   从我投诉到现在,什么都有解决方案,这家公司到现在都没有给予解决方案,也不回复电话,

    2017-01-10 09:39:22

标签: 珍程商务 常州奔牛机场 广东深圳罗湖区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有369164655秒,被投诉方珍程商务,常州奔牛机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉致电福建珍程商务4009966616,对方客服称稍后联系投诉人处理。

如投诉已经解决,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-01-03 12:23  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉致电福建珍程商务4009966616,对方客服称稍后联系投诉人处理。

请投诉人于2日内确认投诉是否已经解决,或做后续补充,以便聚投诉跟进。
【如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结】
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2016-12-12 16:12  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》