21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
恶意造成本人逾期十多天来收取高额逾期费用,
编号:CN89154   | 发表于2016-12-09 20:12:58 |  1人参与评论
   投诉人:冯女士
支持
投诉对象: 向钱贷 已被累计投诉 62 次
投诉要求: 退还恶意造成的的逾期款并赔偿
涉诉金额: 1468.80元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本来到期还款日是11月23日,因本人操作不当,到11月24日凌晨3点56分才通过向钱贷所提供的支付宝帐号还款,24日下午13点13分联系向钱贷客服(4006465151)并提供支付凭证。

 

undefined

从11月24日至12月9日,本人分别致电向钱贷客服(4006465151),(010-68637587),希望他们能尽快把我的还款处理上,400客服每一次给我的回复是:会提交给相关部门处理,而固话这边就是一直在拖,说什么支付宝转帐时,没有备注本人姓名与身份证号,他们对比有难度,(本人的支付宝帐号就是本人实名的手机号码,支付宝也是实名的,24日凌晨3点56分难道同时有几万个人转帐进向钱贷的帐号吗),本人也有提出疑问过这样不处理我的还款,产生的逾期费用怎么办?这样会不会影响我的征信,如果24号凌晨还款也算是逾期,那要补多少钱?客服回复:产生的逾期费用不会向我收取,也不会影响我征信,也不用补收逾期费用!

12月7日,向钱贷在未经我同意,私自从我的银行里划走1468.8元,

 

并通过支付宝把我11月24日转的还款金额1233.6转回给我,我对向钱贷客服提出质疑,所谓的向钱贷投诉部门回电给我,

1:我24日还款金额不够,不能算是我还款,(24日我通过支付宝还款后,主动不下十次联系向钱贷客服,如果还款金额不够,可以告知我,我可以补交,十多天后,才告诉我这个原因)

2:我要提供与我通话的客服工号与通话录音来证明他们的客服有说过我不用支付逾期费用,而且有客服在这十多天里联系过我,要我补交逾期费用,但我没接听,当我希望他能提供什么时间段,通过哪个电话号码联系我时,客服尽然说,是我要投诉的,我要单方面提供证据,而不是他们!连联系我的时间段与号码都没办法提供给我,却要我相信他们有主动联系过我?我主动联系客服,都是不同的客服接听电话,我要次次把事情的说清楚后,然后要客服报工号,同时录音?

3:向钱贷可以私自从我银行卡划帐,我还款金额不足,为什么我还款当天或是还款后几天内不划,反而是等我逾期了十多天才划帐,我认为向钱贷有意而为之!

 

 

标签: 向钱贷 海南海口琼山区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有316103937秒,被投诉方向钱贷尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@向钱贷
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2016-12-13 16:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 2    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。