21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
德人贵宾商旅欺诈
编号:CN90361   | 发表于2016-12-13 13:35:09 |  3人参与评论
   投诉人:缪女士
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,大连周水子机场 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 退货退款,
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:


本人于2016年12月11日在大连周水子国际机场购买了一张1500元的德人贵宾卡,由于当时德人推销人员与现场工作人员着装相同误以为是机场工作人员推销,由于刚签协议我就想退款后来现场工作人员借口推脱退不了,只能等到开卡之后退。推销人员利用夸大,吹嘘的方式骗取我1500元购卡,推销员在售卡过程中说买了此卡,订票比任何途径订票都便宜,却末说明此卡的使用细则,更没说明分次使用。而后当我再次购票时才发现是一场骗局,首先机票并不比其它网站便宜,而大部分机场也没有德人贵宾VlP候机厅,且卡中余额只能抵扣50元的机场建设费,之后联系卖卡人员退卡也没有回复。请求贵部门帮我维权。谢谢。

投诉补充:
  •   怎么没有给我联系呢

    2016-12-14 17:49:25

标签: 德人贵宾商旅 大连周水子机场 天津天津河西区
  各方评说
被投诉方回复
德人贵宾商旅   
  已经与会员取得联系,并妥善解决,我们会不断提高我们的服务质量
2017-06-19 21:39  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-20 12:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过微信转达给德人贵宾商旅

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-01-04 15:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 5    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》