21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
深圳宝安机场,F岛内的珍程商务有限公司,虚假宣传的,扣费不明确解释清楚的,误导消费者充值,办理VIP会员卡。使用方法及费用不
编号:CN91147   | 发表于2016-12-15 15:07:51 |  2人参与评论
   投诉人:李先生
支持
投诉对象: 珍程商务,深圳宝安机场 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 快速处理,退费,全额退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

误导消费者充值成VIP会员卡用户,扣费不明确,有故意欺骗误导消费者的行为。

投诉补充:
  • 希望尽快退款给我。不然报警了

    2016-12-15 19:54:03

  • 没有收到退款和电话

    2016-12-23 14:28:20

标签: 珍程商务 深圳宝安机场 广东深圳宝安区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有25234120秒,被投诉方珍程商务,深圳宝安机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
今天,聚投诉致电珍程商务售后服务热线:400 9966 616,客服称稍后联系投诉人处理。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)    
2016-12-23 12:20  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人补充:
*详细说明事情经过,提供图片证明相关问题;
*交易凭证、珍程商务会员卡号;

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2016-12-15 17:20  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈