21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
德人贵宾商旅欺诈
编号:CN93492   | 发表于2016-12-22 11:20:59 |  6人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,呼和浩特白塔机场 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退款
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2016年11月28日在呼和浩特白塔机场购买了一张1500元的德人贵宾卡,由于当时德人推销人员利用夸大,吹嘘的方式骗取我1500元购卡,并一再强调此卡充值后可以抵用机票费用,首次使用贵宾厅和贵宾通道为体验,免费使用。推销员在售卡过程中说买了此卡,订票比任何途径订票都便宜,却末说明此卡的使用细则,更没说明分次使用。而后发现会员服务细节与推销人员(王晓娟180******03)所说完全不符。且卡中余额只能抵扣50元的机场建设费,退卡时据悉,办卡后使用贵宾厅和贵宾通道要扣除150元,之后联系卖卡人员一直未退款。且呼和浩特白塔机场德人商旅负责人(海口号码186******10)服务态度极差,言语粗俗。在本部门投诉过程中发现,大连,海口德人贵宾商旅都有欺诈行为。

请求贵部门帮我维权。谢谢。

  各方评说
被投诉方回复
德人贵宾商旅   
  已经与会员取得联系,并进行了妥善的处理,会员给我们提出了一些调整建议,我们也会虚心接受,并根据公司情况进行相应的整改
2017-06-23 17:09  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
德人贵宾商旅   
  对您反馈的情况在此表示抱歉,如您的问题还没有解决,还请留下您的联系方式或会员卡号,我们会安排服务专员联系您
2017-06-21 14:23  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-24 17:26  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉通过微信转达给德人贵宾商旅

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-01-04 15:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
YQshuier   
骗子公司还在继续骗!!!
2017-07-12 11:23  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
习惯了就好   
确实属实,我也是,我打电话订票,发现票价都一样,我也希望德人退款,因为给了钱,问她什么都不理
2017-06-14 09:44  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
转发 4    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》