21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
途牛坑人
编号:CN94323   | 发表于2016-12-26 21:42:07 |  6人参与评论
   投诉人:董女士
支持
投诉对象: 途牛旅游网 已被累计投诉 23 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 385.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我们两个人报团去的三亚 回来 航班取消,途牛让 我们自己联系航班公司 改签或者退票 我们报的团 机票来回他们给买的 ,出了问题 他们又不管了 途牛客服说 让我自己买票 他们以旅游劵的方式给我们补一半的差价385,他们也不给说明 旅游劵怎么使用规则 ,现在买个火车票 才知道 不能使用 旅游也不能全部抵用 我们买机票是花的钱买的 你们不给我们补现金 也不能坑人啊 给我们补旅游卷能用也行啊 现在也不用 途牛就是这样坑人是嘛 还说给补差价 补的是坑里

投诉补充:
  • 就是打电话说的  这个可以用在自由行   并没有给什么解决  表示用完这个旅游劵   就放弃这个途牛了  售后确实挺垃圾的    航班问题让我们自己解决   机票差补  给返一半   用旅游劵形式  还有限制使用条件   各位打算在途牛旅游的  擦亮自己的眼睛    我所说的句句是实话    

    2016-12-28 14:17:57

标签: 途牛旅游网 未知
  各方评说
被投诉方回复
途牛旅游网售后服务   
尊敬的客户,牛牛已收到您的反馈,该问题已与客人沟通处理。
2017-06-16 13:05  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
途牛旅游网售后服务   
尊敬的用户,您反馈的问题牛牛已经收到,此问题在2016年12月已经与顾客达成一致。
2017-06-16 12:05  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-17 12:52  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-06-16 13:17  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
@途牛旅游网 回复:这单已处理完毕~

请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2016-12-28 11:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@途牛旅游网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2016-12-28 11:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 4    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈