21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
飞凡快钱漏洞!不需要原手机授权竟直接更改绑定手机号!且无短信验证直接盗刷账户内绑定的民生卡充值5000元,快钱方多日不回复
编号:CN95291   | 发表于2017-01-02 16:10:47 |  30人参与评论
   投诉人:杨女士
支持
投诉对象: 快钱支付,万达飞凡,民生银行 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 快钱/飞凡恢复账户名,解绑本人身份证银行卡,并赔付盗刷金额
涉诉金额: 5000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

12月5日下午5:39分本人收到一条短信,内容如下

紧接着5:40分收到中国民生银行扣款5000元通知,显示扣款5000元,收款人名称为:快钱支付清算信息有限公司客户备付金


 

本人立即意识到账户被盗,立即转出银行卡里的剩余资金、然后联系民生银行冻结银行卡,并立刻与快钱客服联系,经快钱客服操作,冻结了此账户,并告知我交易记录及账户中剩余金额,随后我报警并尝试登陆飞凡账号,但我的手机号(注册飞凡时使用的)已经显示账户不存在,无法登陆,更改的177的手机号却依然绑定着我的身份证和银行卡。

以下是飞凡客服发给我的账户的交易情况,同时告知我冻结时账户中还有2000多余额

报警回执:


 

12月6日,快钱客服联系我,要求提供一些信息到C端风控争议专用邮箱,12月7日我按要求发送所有材料到指定邮件,之后再无音讯。截止1月2日,期间我多次与快钱、飞凡客服联系,均未给出明确回复,快钱客服每次登记信息都说3个工作日内回复,但12月6日之后从未主动联系过我。每次打客服电话都是重新登记一遍信息,然后就告诉我已经在处理中,要我耐心等待,有结果后会给我回复。至今为止仍不能登陆账号、没有收到退回金额!

投诉补充:
  • 飞凡大漏洞,这样也可以,太离谱了!还不负责

    2017-01-02 16:13:06

  • 被盗刷的银行卡卡号、开户行:62*************3,中国民生银行福建泉州安海支行
    上传报警回执:
    上传盗刷资金的银行流水账单:之前已经去银行打印并交给警察,明天警察上班会提供给我,先上传电子回单,银行交易流水号:31388201612050701521407313000000,收款人名称: 快钱支付清算信息有限公司客户备付金
    第三方支付交易号:由于账号被盗刷的人更换,本人手机号现在已经不能登陆,所以无法查看!!

    2017-01-03 09:56:30

  • 今天早上飞凡客服已经跟我联系,说账户里剩余的2000多将帮我恢复账户并提现,另外被消费的2000多将进行赔付,但是目前还未收到款项。感谢聚投诉

    2017-01-04 14:28:28

  • 回复@21CN聚投诉: 已经提交了回复

    2017-01-04 14:54:49

  • 今天已经受到全款5000元,包括前几天飞凡赔付的2000多,和账户里剩下的2000多提现,谢谢

    2017-01-13 16:55:07

标签: 快钱支付 万达飞凡 民生银行 福建泉州南安市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有231173515秒,被投诉方快钱支付,万达飞凡,民生银行尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【重要!】请投诉人于2日内补充如下三项内容。如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)

1,被盗刷的银行卡卡号、开户行(直接输入文字,不要上传银行卡照片)。

2,上传报警回执。
图片中涉及本人的隐私信息,请予以处理,仅保留姓即可,以免遭遇新的骗子!
(如警方不予受理,或者受理后不提供受案凭证,可向公安部投诉。依据:2015年12月29日发布的《公安部关于改革完善受案立案制度的意见》http://www.gov.cn/gongbao/content/2013/content_2332778.htm)

3,上传盗刷资金的银行流水账单(请找开户行营业厅打印,并请其写明资金流入的机构/公司名称),如涉及第三方支付盗刷,请投诉人复制提供第三方支付交易号(不能只是截图!)。 

另外,投诉人有权将盗刷资金流向涉及的所有机构/公司,要求聚投诉在本帖的“投诉对象”中予以纳入。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-01-02 18:05  来自:聚投诉网页版 顶 (2) 踩(0) 回复(1)
网友回复
迷茫   
能有人管吗,在中国还有王法吗
2017-01-03 09:38  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
泽泽妈   
回复21CN聚投诉: 投诉居然也这么麻烦,无语了
2017-01-03 09:30  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
LG阿尔卑斯   
擦,这样谁还敢用飞凡
2017-01-03 09:30  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
迷茫   
飞凡大漏洞,这样也可以,太离谱了!还不负责
2017-01-03 09:27  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
╮垨護甜心╭   
坑爹  出了事就不解决
2017-01-03 09:23  来自:聚投诉网页版 顶 (2) 踩(0) 回复(0)
风中暇思   
太不负责任了,这种事情就应该找媒体曝光!
2017-01-02 18:00  来自:聚投诉网页版 顶 (3) 踩(0) 回复(0)
荀宝   
盗钱可耻,存在漏洞不解决,骗子网站
2017-01-02 16:50  来自:聚投诉网页版 顶 (4) 踩(0) 回复(0)
  秋凝飘雪   
又一坑
2017-01-02 16:50  来自:聚投诉网页版 顶 (4) 踩(0) 回复(0)
Yanmin   
请万达尽快出面解决!
2017-01-02 16:48  来自:聚投诉网页版 顶 (6) 踩(0) 回复(0)
诚接   
回复明明动了心。: 感觉有着倾向  
2017-01-02 16:47  来自:聚投诉网页版 顶 (4) 踩(0) 回复(0)
转发 9    评论 30
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈