21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
在买家不知情的前提下恶意取消买家订单
编号:CN95304   | 发表于2017-01-02 17:52:55 |  5人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 北京苏宁云商销售有限公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 按订单发货,否则按新消法赔偿
涉诉金额: 500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我给同学们配置的手机壳,一个年级的差不多100多不荣耀8,刚在苏宁买的手机壳,正好搞活动促销,居然就这么取消我的订单,还不告诉我,事后投诉过苏宁,苏宁回电不符合下单要求,让我去企业频道购买,去企业频道还能这个价格买到吗,就这么做生意,一点不讲诚信,欺诈消费者!我会继续追究下去,下面是下载的电子发票,公司地址在北京,订单已经被强行取消了

商品链接:http://product.suning.com/0000000000/164388121.html


投诉补充:
  •   等待电话

    2017-01-03 11:25:49

  •   未解决

    2017-01-13 20:21:06

  • 回复@苏宁客服中心:   没解决

    2017-01-13 20:21:31

  •   时间太久,不想解决了

    2017-10-11 19:41:14

标签: 北京苏宁云商销售有限公司 河北保定安国市
  各方评说
被投诉方回复
苏宁客服中心   
  您好,很抱歉给您带来不便,我司服务协议公告关于您的订单品类和订单数量有详细规定,如有购买需求,您可以联系我司团购部门,感谢您的支持和关注!(详见http://help.suning.com/page/id-98.htm) ( 申请无效)
2017-10-11 17:09  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
苏宁客服中心   
  您好,很抱歉给您带来不便,我司服务协议公告关于您的订单品类和订单数量有详细规定,如有购买需求,您可以联系我司团购部门,感谢您的支持和关注!(详见http://help.suning.com/page/id-98.htm) 
2017-07-18 19:46  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
苏宁客服中心   
  亲爱的小伙伴,您的反馈我司已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您 
2017-01-02 17:58  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
请投诉人2日内对被投诉方回复作出回应,如有异议请提供相应凭证,以便跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;投诉人在聚投诉的信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-10-11 17:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
Sheeper机长   
苏宁是这样的,以后别在苏宁买。
2017-01-15 09:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 3    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》