21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
通过瓜子网付的定金,最后瓜子网不理人,业务员不接电话不回微信。
编号:CN96594   | 发表于2017-01-12 12:09:10 |  2人参与评论
   投诉人:巫先生
支持
投诉对象: 瓜子二手车直卖网 已被累计投诉 12 次
投诉要求: 退款,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人在瓜子网想买一台宝马320,车子在山东淄博。因为本人是外地的缘由。看了瓜子网对车况的介绍。付了定金给瓜子网的业务员,通过业务员付了定金给车主。后来听信业务员的话,又付了平台的服务费。去看车的时候,车况跟平台介绍的有很大出入。后来交易不成,平台退了服务费。还剩下1000通过瓜子网业务员付给车主的定金没退。瓜子网回复我只能协助我向车主追讨,跟他们平台没关系。然后我找我付定金的业务员,业务员说车主一直不接他的电话。我问他车主的电话,也不肯给我。后来直接不接听我的电话也不回微信。我打平台的投诉建议电话,问平台怎么协助我。平台说只能帮我跟业务员说让他回复我。一直拖,业务员也不理我,不回复我。我该怎么办?

投诉补充:
  •   瓜子网最后把车主的电话给我自己沟通,车主那边不接电话。也不想为了1000块搞的自己不高兴,就当1000块留给他买药吧。

    2017-02-22 03:04:24

标签: 瓜子二手车直卖网 广西钦州钦南区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有311133354秒,被投诉方瓜子二手车直卖网尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@瓜子二手车直卖网 。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-01-13 15:02  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
qzuser   
瓜子二手车这样无法无天就没有人来管管吗?
2017-10-10 13:09  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。