21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
工商银行卡里的460.55莫名其妙被广州银联网络有限公司客户备付金转走
编号:CN97407   | 发表于2017-01-18 19:51:21 |  4人参与评论
   投诉人:张先生
支持
投诉对象: 工商银行,广州银联网络支付 已被累计投诉 80 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 460.55元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我工行卡里有500.莫名其妙收个短信说扣了我460.55,我赶紧登陆网银,查询后显示一笔对外460.55,我打工行客服,问什么情况,为什么我卡在身上会被莫名其妙的扣460.55,客服说不知道,就只说是显示对外,我问他什么意思,他说不知道,我很无助。

标签: 工商银行 广州银联网络支付 湖北十堰张湾区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有24863036秒,被投诉方工商银行,广州银联网络支付尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-05-18 09:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
广州银联网络支付 回复:0502 16:30左右致电张先生,张先生表示已清楚这笔扣款,无异议。
2017-05-18 09:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给广州银联网络支付(kefu@chinaums.com)。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-01-19 17:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给工商银行总行公关部。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-01-19 17:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。