21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
途牛网故意拖延办理签证时间,导致2拒签,并拒不交出其他3人护照。
编号:CN97507   | 发表于2017-01-19 15:02:58 |  3人参与评论
   投诉人:周女士
支持
投诉对象: 途牛 已被累计投诉 38 次
投诉要求: 全额退款并赔偿误工费,无法出游旅行损失费
涉诉金额: 74480.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我与朋友5人订购了途牛网的《德法意瑞12日游》并原定于2月24日晚集合,2月25日凌晨出发。

 

在2016年11月24日左右,交付定金,12月26日交付全款,共计74480元。

 

期间与客服人员沟通过多次,什么时候开始办理签证。客服人员说只能提前一个月办理。并要求我们在2016年12月25日以后递交签证资料。

 

我们所有人员在元旦节前递交资料给旅行社,他们说会安排签证,让我们等待通知。

 

一直到2017年1月12日左右,告知我们,需要再2017年1月23号去办理签证,并保证24小时能出签。

 

由于2017年1月25日我们就要出发,所以都不放心,在我们强烈要求下。才安排我们在1月16日去成都签证中心办理,深圳的朋友被安排在1月14号左右签证。

 

2017年1月18日,告诉我们5人中。深圳两人被拒签。另外成都三人,还在审核中。

 

但我们其余3人在2017年1月17日均收签证中心到护照已返回的短信通知。

 

来到途牛门市部,途牛网一直说我们的签证还在办理,之后我们去了签证中心询问。签证中心答复说,已经返回。再去途牛网门市部,工作人员不告知我们这3人的签证结果,也拒不交出护照。

 

欧洲签证一般可以提前办理,旅行社一再推脱办理时间,导致朋友拒签,并且也不告知我们签证结果,也拒不交出护照,导致我们5人没有充足时间再次办理签证,也无法变更旅游行程。

 

途牛网工作人员不接待,不处理,一问三不知,拒不退款,并且还求我方赔偿!

 

中间和途牛网沟通一直不顺畅,打过多次总部投诉电话。因为和朋友是两地办理签证,我们怀疑途牛网没有按照团签办理签证,而改为个人签证报签,才导致签证失败,并且一再拖延签证时间,之后拒不退款,还要求我方赔偿,我们也怀疑途牛网故意拖延时间,导致签证失败,故意克扣团费!我方5人办理签证时,均未看到其他团队成员。是否真有这个团,还是这个团就是虚拟设置来骗钱的,我们持怀疑态度!

 

我们现要求对方全额退还我方旅行费用,并赔偿我方误工费,以及由于途牛网不负责任安排签证导致我方无法在春节期间出行的损失。

标签: 途牛 四川成都武侯区
  各方评说
被投诉方回复
途牛旅游网售后服务   
  关于客人反馈的问题,我司已与客人进行沟通,并双方已达成一致
2017-01-20 10:30  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-01-20 17:02  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@途牛旅游网 。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-01-20 09:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 4    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。