21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
顺丰速运将本人和其它人包裹面单弄混淆送错,长达7天仍未解决该问题,包裹不知去向
编号:CN97854   | 发表于2017-01-22 12:04:25 |  5人参与评论
   投诉人:吕女士
支持
投诉对象: 顺丰速运 已被累计投诉 31 次
投诉要求: 要求赔偿包裹价值
涉诉金额: 520.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

1月16日本人将包裹通过顺丰速运寄出,1月18日收件方(买家)称收到的包裹并非自己购买的物品,提出退款。本人立即将该情况反馈给了收件员,得到的答复是将我的包裹和另外一个人面单弄错了,导致两个包裹相互交替寄错。并告知会立即将我寄出的包裹安排转寄到正确的地址,1月21日可送达。结果到了1月21后没有任何人联系告诉我结果,截至目前1月22日包裹仍下落不明。申请投诉并要求立即回应。

投诉补充:
  •   经过投诉后,该包裹今天抵达了买家手中。但是该包裹里面的羽绒服已被类似刀片物品划开。请核实。

    2017-01-22 16:17:37

  •   图一和图三是买家收到后申请退款发出的图片,图二是发货前拍的该原实物图片。

    2017-01-22 16:18:22

  • 回复@21CN聚投诉:   我已经发图了,收方联系我了,说包裹已收到,但是打开后羽绒服被刀片划开。并且顺丰的快递人员作证,他们都是手拆包裹,并没有使用刀片,要求退货。相关图片已上传请核实,并可以联系当地快递人员了解情况,目前包裹已经被收方跟快递联系退回了。

    2017-01-22 17:00:51

  •   白色透明袋子是我原包装袋,收方说打开就是这样已划开的,不是她拆的,快递员可证明。但是该包装袋原本不是这样的,是完整无损的。

    2017-01-22 17:05:12

  •   如1月25日顺丰工作人员联系的要求,已将相关凭证发至你们告知的邮箱。请尽快处理!!!

    2017-02-03 10:20:02

  •   已解决

    2017-02-16 09:47:02

标签: 顺丰速运
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有324192238秒,被投诉方顺丰速运尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@顺丰官方客服 回复:非常抱歉,查看那到同事已经跟寄方联系处理了。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-01-25 14:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信再次转达给@顺丰官方客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-01-23 11:33  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
@顺丰官方客服 回复:此件我司专人今天下午已有联系寄方知会我司会加急派送,客要求我司不要再打扰收方,称收方签收就没问题,要是拒收就要求我司赔偿,知会现已派送中,异常及时反馈,客表示无异议
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-01-22 16:56  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
@顺丰官方客服 回复:亲,您好,667311701074此件我司专人今天下午已有联系寄方知会我司会加急派送,客要求我司不要再打扰收方,称收方签收就没问题,要是拒收就要求我司赔偿,知会现已派送中,异常及时反馈,客表示无异议

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?或者,补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-01-22 16:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@顺丰官方客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-01-22 14:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 4    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》