21CN首页 新建投诉
网易1元购暂停业务,商品均已下架

  2016年5月份开始,聚投诉平台陆续接到网友关于网易1元购的投诉,投诉人称,网易1元购涉嫌博彩,最高花费20万元未中奖。此外,部分投诉人称,中奖获得充值卡卡密失效。
  2016年11月,央视财经《消费主张》曾发布报道称,一元购这种营销模式可以进行人为操纵,可通过软件设定中奖的ID号码。中国财政科学研究院高级研究员、《彩票管理条例》起草人王薛红回应称,一元购实为非法赌博。(http://tv.cctv.com/2016/11/28/VIDEWeYIvOYGOEW4veKnZAVY161128.shtml)
  2017年1月17日,网易1元购官网发布公告称“从1月17日24点开始,1元购业务将进行系统升级维护调整”,页面上所有商品均已下架。(http://888.163.com/)
  接到投诉后,聚投诉已陆续将投诉转达至@网易1元购官微,该账号已于2016年5月16日入驻聚投诉平台,在原帖下公开回复投诉。截至2017年3月16日,有效投诉共20件,仅2件获反馈解决。
  如投诉未获合理解决,请投诉人参考聚投诉维权建议升级投诉,详见本专题右侧公告栏。

中奖的话费充值卡都是无效的或者被别人用过的过期充值卡

2016-12-26 08:17:08 来自 李先生

本人玩网易1元购共中奖过3次5000元话费充值卡,其中两张5000元话费充值卡在......
投诉要求:全额退款,赔偿个人损失,赔偿,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 网易1元购

6
中奖的5000元话费充值卡都是无效的

2016-12-25 14:22:49 来自 李先生

我在网易1元购中,共中得3次5000元话费充值卡,可是其中有两次中奖的充值卡都是......
投诉要求:全额退款,赔偿个人损失,赔偿,

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 网易1元购

3
网易一元购给我的5000卡全是失效卡

2016-12-04 16:42:06 来自 张先生

昨天在他们网站中个张5000移动充值卡,获得商品后我兑换商品时50张100卡全是......
投诉要求:赔偿,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 网易1元购

3
网易一元购充值非本人操作是否可以退款

2016-12-02 14:59:50 来自 沈女士

听朋友介绍一元购中了苹果手机包着贪小便宜的心态注册账号玩玩本来小玩玩总是输有一次......
投诉要求:退款,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 网易1元购

3
网易一元购有漏洞

2016-11-30 01:03:59 来自 胡先生

前几天在网易一元购夺中了5张一千元充值卡和300元的充值卡,在我没有任何操作过程......
投诉要求:退货退款,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 网易1元购

4
网易一元购 公开赌场,害人家破人亡

2016-11-17 15:44:54 来自 杨先生

网易一元购公开赌场,害人家破人亡,网易一元购公开赌场,害人家破人亡,网易一元购公......
投诉要求:网易一元购彻底关门

顶 (0)   |     |   评论(4) 标签: 网易1元购

3
中奖话费充值卡未操作自动兑换成卡密且被使用!

2016-11-16 00:20:30 来自 曾先生

11月15日下午我前前后后用支付宝和网易支付用于网易1元购花了12000余元人民......
投诉要求:退款,加强对平台的管理,赔偿,

顶 (0)   |     |   评论(6) 标签: 网易1元购

3
在网易一元购上中奖所得1000张卡密全部失效

2016-11-12 17:36:31 来自 徐先生

本人于11月12日下午在网易一元购手机app上花费1300元及1000元中奖50......
投诉要求:改善服务,解释道歉,赔偿,

顶 (0)   |     |   评论(7) 标签: 网易1元购

3
网易一元夺宝博彩性质

2016-11-09 05:29:22 来自 游先生

一元夺宝的表面形式,是众筹方式抽奖,将一件商品的价值分拆成若干一元等份,由网友购......
投诉要求:退款,

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 网易1元购

3
一个月亏进去32万

2016-11-07 22:37:17 来自 贾先生

一开始让你中点小东小西,后面就是大规模圈钱。5000的充值卡,连续投了四次280......
投诉要求:赔偿,退款,

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 网易1元购

6
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【聚投诉维权建议】

如投诉未得到合理解决,可采取以下方式升级投诉:

1、向工商部门举报:

·全国12315互联网平台:http://12315.cn
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·网易旗下乐得科技所在地工商局投诉热线:010-12315

【涉诉企业工商注册信息】
名称:网易乐得科技有限公司
法定代表人:方锐
登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局
经营场所:北京市海淀区西北旺东路10号院中关村软件园西区7号楼B座5层

2、向公安部门举报

·向北京市公安部门举报
网上举报:http://bj.cyberpolice.cn/other.do?type=other
局长信箱:http://www.bjgaj.gov.cn/web/hdpdAction.do?method=jzxx
电话:010-110

·向官方举报:

*公安部网络安全保卫局网络违法犯罪举报网站http://www.cyberpolice.cn/wfjb/frame/impeach/showInformation.jsp?type=0
*中国互联网违法和不良信息举报中心http://www.12377.cn/

*网络违法犯罪举报网站:http://www.cyberpolice.cn/wfjb/frame/impeach/chooseImpeachAnonymous.jsp

3、升级投诉

如上述工商部门未依法在7个工作日处理并回复,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉上述工商“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:

·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326
 
被投诉方回复

@网易1元购官微 回复:您好,一元购秉承公正公平公开的原则,如果您在使用的时候遇到任何疑问都可以和在线客服核实确认的。

@网易1元购官微 回复:您好,关于您反馈的账号异常问题,公司非常重视,已安排相关工作人员进行了核查,但由于我们无法查询到您账户资金的具体使用情况,故无法进一步核实账号更为详实的信息。为了防止您的账号再次出现异常,避免产生损失,特别提醒您尽快完成1元购账户的实名认证,在完成实名认证后,如有异常登录,会出现拦截验证,同时我们建议定期修改您的密码并加以妥善保管,切勿将账号与密码借与他人使用,提高防范意识,注意账号安全。同时我们的技术人员也会加强对异常情况的监控。如您的账户因异常已产生损失,建议您报警处理,由警方立案调查,届时公司会做好配合工作。给您带来的不便,我们深感抱歉,感谢您的理解与支持,祝您生活愉快。 

 
相关专题
分享到: