21CN首页 新建投诉
百世快递投诉,投诉解决率15%

   截至2017年4月13日,21CN聚投诉平台共接到关于百世快递的投诉87件,投诉涉及多种行为:物件丢失;配送速度慢;虚假签收迟迟不派送;快递暴力破碎,不给赔偿。
   相关投诉,已陆续通过新浪微博私信的方式转达给@百世快递。截至2017年4月13日,仅11件投诉获得解决,投诉解决率为15%。
   如投诉未得到合理解决,投诉人可参考右侧公告栏的维权方法升级投诉。



举报
快递投递时态度恶劣

2018-01-21 21:19:51 来自 路先生

我的地址是餐厅快递送到时也不说是谁的快递直接就扔进餐厅前台的柜台里面地上餐厅管理......
投诉要求:改善服务,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

1
收件地址有人快递员不派送声称不认识路只能放在收件处

2018-01-19 13:52:45 来自 钱女士

收货地址有人明确要求送到指定收货地址快递员不派送并且说不认识路只能放在取件处...
投诉要求:改善服务,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

1
百世快递捏造谎言,快递无人派送,快递站点及官网显示出的地区负责人及派送快递员三方电话联系不上,关机状态

2018-01-14 19:49:36 来自 崔女士

快递到货却无人派送!但快递页面显示:收件人电话无法接通,联系不上无法派送?已有此......
投诉要求:希望百世官方给消费者一个合理解释并按延迟赔偿

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

1
百世快递服务态度差

2018-01-11 16:19:47 来自 杨先生

快递服务差,快递指定地址。不能及时送达。快递员以找不到地址为由,拒不送快递。...
投诉要求:赔礼道歉赔偿损失

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

5
百世快递内部原因导致快件无法派送,自提快件被否决。

2018-01-11 16:06:11 来自 王先生

与百世快递客服通电话协商解决,被告知没发解决,只回答派送十一部出现问题,派件配发......
投诉要求:公开道歉

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

1
拖延派送,欺骗顾客

2018-01-09 22:47:03 来自 郑先生

东西是4号拍下的寄出,6号的10点30分到温州鹿城五部一直到现在也没派送过来前天......
投诉要求:顾客已经不要了,要求赔偿损失,进价48要求赔偿105给顾客的价格

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

1
快递损坏,拒不赔付!

2018-01-09 07:46:09 来自 王先生

收到快递后,物品损坏。联系售后、送货工相互推辞,拒不赔付。...
投诉要求:赔偿个人损失,快速处理,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

1
百世快递提供虚假物流信息

2018-01-07 11:37:56 来自 郭先生

我是某购物平台上的一位卖家,遇到一个恶意买家购买我们商品,在退货时通过百世快递提......
投诉要求:要求物流如实反馈,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 百世快递

1
退货快递未送达私自签收

2018-01-04 21:45:40 来自 郭女士

本月22日由黑龙江省七台河市发货(退货到寺库网原价729元衬衫券后实付款629元......
投诉要求:解释,赔偿,改善服务,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 百世快递

1
价值一万多的两个翡翠手镯,因为没有保价,百世快递只愿意赔付3倍运费,打12305投诉电话打不通,网站投诉也没有一点用

2018-01-02 11:35:39 来自 刘先生

1、我打北京12305电话第一次打,是通了,然后有个女生问我,我说我有件丢了,要......
投诉要求:货99%是快递员私自拿了,我希望给我找到货或者合理赔偿

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 百世快递

4
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

维权建议

如被投诉方未及时给予合理回应,投诉人可按下列办法进一步升级投诉。
一、向国家邮政局投诉: 
电话投诉:所在省会区号+12305
网上投诉http://sswz.spb.gov.cn/

二、向工商部门投诉举报
1、向全国12315互联网平台投诉http://www.12315.cn
点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台
•被投诉举报方所在地杭州工商投诉举报热线:0571-12315 

【被投诉企业工商注册信息】
企业名称:杭州百世网络技术有限公司
地址:杭州市滨江区长江西苑16-17号商铺
法定代表人:陈微

登记机关:杭州市高新区(滨江)市场监督管理局

三、微博传播
1.发送长微博。电脑用户点击投诉帖下面“发送长微博”;手机用户点击投诉帖右上角的三个灰色点号,然后点击页面下方出现的“分享长微博”。将投诉帖转发到新浪微博(需事先已注册新浪微博账号),同时@给@百世快递@国家邮政局以及相关媒体和大V。

相关规定
《邮政业消费者申诉处理办法》
第十二条、第二十三条规定:邮政业消费者申诉中心应当将消费者的举报后,两个工作日内转给相关部门处理,三十日内向消费者作出答复。
第十五条规定:被申诉企业应当按照如下要求,自收到转办申诉之日起十五日内向转办申诉的邮政业消费者申诉中心答复处理结果:
(一)答复内容应当包括调查结果、企业责任,与申诉人达成的处理意见、赔偿金额或者解释与道歉情况以及申诉人对处理意见是否满意等;
(二)经调查,认为对于申诉内容无需承担责任的,应当在答复时说明详细情况和无责理由,并提供运单底单、通话录音、视频等相关证据;
(三)消费者在同一申诉中提出多项诉求的,企业应当逐一答复处理情况。

(四)消费者申诉内容涉及企业新开办业务的,企业应当提供新开办业务的法律依据或者完整处理规则。
企业未按照申诉内容正面答复,或者未按规定提供无责证据的,视为企业同意申诉内容;企业未逐一答复消费者提出的多项诉求处理情况的,对企业未答复部分视为企业同意申诉内容。


 
被投诉方回复

2016.6.25
您好,此件显示此件我司退还给收件人,做退件签收,建议收发件人协商处理的哦,谢谢

2016.6.27
小编已经将您的快件转给相关人员处理,还请您耐心等待,有结果会及时回复您的,谢谢

2016.6.28
亲  很抱歉我司已经有专员在核实处理了

2016.7.17
好,此件内部显示此件当天我司业务员送去有联系客户梁女士取件,是客户要求放在公司专门收快递包裹的收发室,此件放在收发室时是要经专门的收发人员核实的是否外包装完好的,业务员还要实名登记才能放入的,此件我司业务员送去时外包装百分之百完好,客户可以证明的,客户有收到货,只是內物少了,客户说此事于我司业务员无关,此事客户要求发件网点要与发件人核实是否发少货了。

2016.7.26
您好,亲!很抱歉给您带来不便,后期如您有问题也可通过关注我们的微信公众账号:百世快递,或致电我们全国客服热线4009565656,会有专业人员帮助您查询和解决。谢谢!

2016.8.17
你好,此件显示此件正在积极处理,预计23点以前处理到位的哦

2016.10.13
此件显示我司在协商中的,很抱歉

2016.11.4
此件显示回电客户告知此件已核实预计今日24:00告知结果建议耐心等待无异议

2017.2.15
您好,亲,此件我司专员已经在接手在处理了,非常感谢您的反馈,谢谢!

2017.2.21
致电发件客户,未保价,我司站点理赔500元,客户不同意,要求必须原价理赔。全新的手机退回的,称自己是电子面单,网上下单,不知道保价,自己也不知道我司面单后面的条款。客户要求金额较高,无法满足建议考虑一下。

2017.3.16
此件显示告知客户此件未赶上今日班车留仓了呢,我司会尽快中转的哦。

 
相关专题
ems

中国邮政EMS快递:投诉解决不到两成

sto

申通快递,投诉解决率最低:11%

tongzhouexpress

海淘族投诉:同舟快递失联,货物不知去向

yunda

快递类奇葩:韵达快递