21CN首页 新建投诉
金色世纪2016年度投诉解决率99.29%

  2013年12月起,聚投诉平台陆续收到网友对北京金色世纪商旅网有限公司的投诉,反映金色世纪在一些机场涉嫌以夸大、虚假宣传销售会员卡,投诉人联系客服要求退款无果。
  金色世纪对于聚投诉转达的投诉一直予以积极处理。2016年4月16日,金色世纪加入聚投诉“7天解决投诉承诺”合作,成为第二批正式承诺并对接处理投诉的聚投诉合作商家。聚投诉对此表示赞赏,同时建议该公司着力纠正部分一线销售人员的不当销售误导行为。
  聚投诉也要求投诉人:据实投诉,节制措辞。提交投诉时,“投诉对象”请填写为“金色世纪”。按聚投诉合作商家投诉处理规则,投诉提交后,24小时内得到金色世纪留言回复后,7天内将不予公开,仅供投诉双方账号登录后访问;7天后,根据商家处理情况,由投诉人自行决定是否公开(详见http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/)。如未得到及时合理解决,可参见本专题“公告栏”升级维权建议,想相关机场、民航总局消费者事务中心、北京工商分别投诉金色世纪和相关机场,
  2016年度,金色世纪投诉量423件,解决量420件,解决率99.29%,获评为“商旅服务行业最佳客服”。

举报
需要投诉金色世纪欺骗消费者

2017-11-01 17:35:22 来自 蒲女士

我大概2016.2.27的时候在广州白云机场办理的金色世纪金卡,与推销内容严重不......
投诉要求:请尽快处理我的问题

顶 (0)  |   转发()  |   评论(10) 标签: 金色世纪

5
金色世纪金卡,与推销内容严重不符合,销售人员诱导办卡,存在欺骗行为!

2017-10-26 13:08:06 来自 梁先生

我2017年10月19号在郑州东站办理的金色世纪金卡,与推销内容严重不符合。推销......
投诉要求:我要求北京金色世纪网,立即退卡!!并赔偿损失!

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 金色世纪

5
金色世纪商旅卡销售时与实际不符,误导消费者

2017-09-24 08:45:52 来自 翟先生

2017年9月17日下午,在大连周水子机场自助值机后,被一个身穿机场工作制服,叫......
投诉要求:退回898元现金

顶 (0)  |   转发()  |   评论(6) 标签: 金色世纪 大连周水子机场

5
金色世纪工作人员欺骗、误导消费者,虚假宣传。

2017-07-07 22:48:18 来自 吴先生

2017年7月7日下午1点多因为航班取消,我在候机楼办理改签,有一个穿工作服的人......
投诉要求:全额退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(6) 标签: 金色世纪 太原武宿机场

5
金色世纪工作人员欺骗消费者,夸大金卡作用。

2017-06-17 23:17:31 来自 贾先生

我在候机楼领登机牌,有一个穿工作服的人和我说,经常坐飞机可以报一张会员卡,可以享......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(5) 标签: 太原武宿飞机场金色世纪金卡欺骗消费者 夸大服务效果。

5
金色世纪虚假宣传,

2017-03-15 16:55:09 来自 钱先生

我母亲在太原机场被金色世纪销售推销了一张会员卡,但是回家后,我听她的描述发现,销......
投诉要求:退款898

顶 (0)  |   转发()  |   评论(14) 标签: 金色世纪 太原武宿机场

5
被骗办卡

2017-03-15 10:10:42 来自 吕女士

昨天在南京禄口机场,被骗办了一张898的卡,说是航天协会的,说当日购各航空公司的......
投诉要求:退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 金色世纪 南京禄口机场

5
机场内被骗购金色世纪卡

2017-02-27 00:00:10 来自 张女士

在机场被骗说买金色世纪会员卡终身有效,买机票全网最低价,899下次买机票能直接抵......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(6) 标签: 金色世纪

5
金色世纪推销员欺诈消费者

2017-02-26 19:44:03 来自 唐继先生

我于2016年1月7号由重庆江北机场飞南宁,因为到机场早了一个小时,金色世纪的推......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(4) 标签: 金色世纪 重庆江北机场

5
金色世纪机场欺瞒误导销售

2016-12-26 22:26:00 来自 黄先生

12月5日在重庆江北机场候机时一个穿制服的工作人员(马雪),向我推销他们公司的商......
投诉要求:退卡还款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(6) 标签: 金色世纪 重庆江北机场

5
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

聚投诉维权组合拳

如联系金色世纪公司后,投诉未获合理解决,请参考以下维权建议向相关部门投诉:
1、向购买地机场投诉金色世纪公司
可查询该机场的网上投诉(首选)及投诉电话。

2、向民航总局消费者事务中心投诉海口机场:
投诉该机场“放任机场外公司在机场涉嫌虚假宣传进行销售”
·在线投诉(首选)http://www.caacts.org.cn:8080/struts2_spring3_hibernate3_1.0/cankao.action
·投诉电话:010-64287798
·投诉传真:010-64473315

3、向北京工商投诉金色世纪公司
网上投诉(首选)http://www.hd315.gov.cn/zmhd/wstsjb/jbdj/
电话投诉:010-12315

【被投诉方工商注册信息】:
公司名称:北京金色世纪商旅网络科技股份有限公司
公司地址:北京市朝阳区来广营西路5号1号楼二层
法定代表人:李梓正
登记机关:北京市工商局朝阳分局

4、如北京工商未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈
可向国家信访局国家投诉受理办公室http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局,投诉北京工商“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

另外,投诉人可以将投诉帖转发到新浪微博,同时@给@金色世纪商旅网@21CN聚投诉@首都工商 及相关媒体。

 
被投诉方回复

2015-12-31 16:17,金色世纪商旅网回复投诉帖:   
以后再说我们公司是骗子的不予处理,骗子是不用给你们处理投诉的。

 
相关专题
jinseshiji

金色世纪2016年度投诉解决率99.29%

leyiyou

投诉乐易游:多地机场销售商务卡涉嫌虚假宣传