21CN首页 新建投诉
多个涉黄涉骗APP收款方:支付宝→库米科技

2016年9月24日起,众多网友在聚投诉提交投诉称,他们被分别被“涩播影院”、“羞羞影院”、“深情影院”等多个声称提供成人影片的APP欺骗,逐次付费开通各级会员,结果无法观看。涉骗资金,均通过支付宝进入其商户“深圳市库米科技有限公司”。

此前,聚投诉已通过邮件(794388027@qq.com)将相关投诉转达至深圳市库米科技有限公司,该公司回复核实跟进。当聚投诉请其一一回应处理进展后,该公司无进一步回应。聚投诉已同时将相关投诉逐一转给支付宝。截至2016年12月12日,相关有效投诉共193个,仅8个获解决。

如投诉未获合理解决,请投诉人参考聚投诉维权建议升级投诉,详见本专题右方公告栏。

举报
羞羞影院开会员被骗

2017-10-14 10:01:07 来自 吴先生

2017年10月14日晚上我浏览网页时,点进入了一个链接,该网站显示下载app可......
投诉要求:退款,找出欺诈者移交警方,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(5) 标签: ios羞羞影院 支付宝支付 库米科技 苹果app 支付宝

2
羞羞影院欺骗消费者开通黄金/钻石/黑金会员,开通后却不能观看我要求全额退款

2017-09-25 13:16:20 来自 章先生

2017年9月25日上午我在浏览网页时,点进入了一个连接,打开一看羞羞影院该链接......
投诉要求:退款,全额退款,退货退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 羞羞影院多彩美妆海门市多彩化妆品商行微信支付库米科技

4
库米科技有限公司利用软件欺诈骗钱

2017-09-08 15:30:46 来自 袁先生

原先开了黄金会员,然后看不了,又让开黑金会员,还没用,还让开紫钻会员,蓝钻会员,......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 深圳市库米科技有限公司

4
深圳市库米科技有限公司涉赌涉黄欺诈消费

2017-08-14 11:32:48 来自 李先生

深圳市库米科技有限公司涉赌涉黄欺骗消费,受害者遍布全国,涉黄涉赌欺骗用户付款后无......
投诉要求:全额退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 深圳市库米科技有限公司

4
深圳市库米科技有限公司骗取消费者,要求全额退款

2017-08-07 20:29:22 来自 刘先生

深圳市库米科技有限公司在网上散发色情网站,以购买充值卡成为会员为名义,骗取消费者......
投诉要求:退货退款,赔偿,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 深圳市库米科技有限公司

6
深圳库米科技有限公司冲会员骗钱

2017-06-27 18:23:25 来自 张先生

深圳库米科技有限公司大片神器app一直叫冲会员不冲看不了,我从黄金一直冲到海外会......
投诉要求:赔偿个人损失,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(6) 标签: 深圳市库米科技有限公司 大片神器app 支付宝 微信支付

3
斗牛骗钱游戏

2017-06-02 13:01:40 来自 窦先生

一款棋牌游戏充值全部到这家公司,一个月时间累计充值金额达15万,望21聚投诉可以......
投诉要求:退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 深圳市库米科技有限公司 支付宝

4
花了钱买的东西不能用,还要付。

2017-05-22 18:34:21 来自 江女士

付钱购买的东西不能用,这样的信誉你们也好意思自称有限公司,骗子都有个冠冕堂皇的名......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(4) 标签: 深圳市库米科技有限公司 支付宝

4
被骗10000

2017-05-12 00:46:26 来自 吴先生

手机江湖捕鱼赌博软件被骗10000...
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(6) 标签: 深圳市库米科技有限公司 支付宝

4
深圳市库米科技有限公司(欲望都市)是一个公司的,最近游戏收款方就是深圳市库米科技有限公司企业账号,

2017-05-08 19:26:41 来自 程先生

深圳市库米科技有限公司你们不把钱还给我,大家一起打官司,看你们开设赌场会不会被抓......
投诉要求:深圳市库米科技有限公司把我的钱退还给我,接近15万,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(12) 标签: 深圳市库米科技有限公司 欲望都市 支付宝

4
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

聚投诉维权组合拳

一、在聚投诉提交投诉时,请提供如下具体信息和证据截图

1,上传支付截图。
2,您认为被骗,证据是什么?
3,您付费试图使用的是网站还是APP?请提供其名称及公司名。
4,如是网站,请提供该网站地址;如是APP,请告知是通过安卓还是苹果下载的这个APP?如是通过安卓下载的,请提供该安卓下载平台名称。
5,填写“投诉对象”时,一并写明:深圳市库米科技有限公司,支付宝,涉骗网站名称,苹果某某APP(如系安卓下载,则写为“XX(该安卓平台名称)某某APP”)
6,目前,通过之前的网址是否还能打开这个网站?或者,通过之前的APP下载平台,是否还能搜索、下载到这个APP?

7,您是什么时候、如何得知上述网站或者APP的?如系您自行搜索,请提供当时的搜索关键词。

二、向相关政府部门投诉、举报

如投诉未得到合理解决,投诉人可采取以下方式进一步维权:

1、向工商部门投诉(事由:欺诈消费者):
(1)向深圳市市场和质量监督管理委员会投诉“深圳市库米科技有限公司”
网上投诉(建议首选):http://app01.szaic.gov.cn/12315/pub/index!next?type=3
电话投诉:0755-12315。

【被投诉方工商注册信息】
名称:深圳市库米科技有限公司名称:深圳市库米科技有限公司
法定代表人:陈浩南
住所:深圳市南山区粤海街道粤兴三道9号二栋706
登记机关:深圳市市场监督管理局

(2)向涉黄网站所在地工商局投诉:
【被投诉方的工商注册信息可登录全国企业信用信息公示系统 http://gsxt.saic.gov.cn查询】
网上投诉:可在全国工商总局http://www.saic.gov.cn网站页尾查找各地工商局网站
电话投诉:(涉诉平台所在地区号)-12315

2、向相关部门举报涉骗网站/APP“涉嫌网络诈骗、传播淫秽色情信息”:
(1)中国互联网违法和不良信息举报中心
举报电话:010-12377
网址:http://www.12377.cn/
地址:北京市朝阳门内大街190号
电子邮箱: jubao@12377.cn
(2)公安部网络违法案件举报网站
网址:http://www.cyberpolice.cn/wfjb/frame/impeach/chooseImpeachAnonymous.jsp
(3)广电总局互联网和手机媒体淫秽色情信息举报网站
网址:http://www.gapp.gov.cn/govinteract/1078.shtml
(4)12321网络不良与垃圾信息举报受理中心
举报电话:010-12321
网址:http://www.12321.cn/jb_web.php
(5)公安部扫黄打非举报电话:010—58186722
(6)全国扫黄打非工作小组办公室举报电话:010—65212870

3、致电人民银行12363金融消费权益保护咨询投诉电话,投诉支付宝:
电话投诉:021-12363(仅限上班时间)

【被投诉企业工商注册信息】
企业名称:支付宝(中国)网络技术有限公司
企业住所:上海市浦东新区峨山路91弄98号108E室
法定代表人:彭蕾

登记机关:上海自由贸易试验区市场监管局

●如上述部门未按《消法》第46条规定“自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者”,可向人民银行申请信息公开。 详细要求及申请模板见:http://www.pbc.gov.cn/zhengwugongkai/127924/128016/2904041/index.html

【申请方式】
有以下多种提交方式,投诉人可自行选择:
邮箱:zwgkb@pbc.gov.cn
邮寄:北京市西城区成方街32号
邮政编码:100800
电话:010-66194114
传真:010-66195370

【内容格式】
进入http://www.pbc.gov.cn/zhengwugongkai/127924/128016/2904041/index.html下载信息公开申请表
·“申请内容”可填写为:“申请人民银行公开关于本人投诉XXX支付平台的投诉处理结果。”同时说明之前的投诉时间、渠道及相关信息。
·“所需信息用途”可填写为:“个人金融消费保护”。

4、升级投诉:
如上述部门未依法在7个工作日处理并回复,或其处理明显不合理,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html投诉其“行政不作为”;同时可向国家工商总局投诉上述工商部门“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
•致电工商总局信访部门010-88652326

 
被投诉方回复

12月6日,深圳市库米科技有限公司回复邮件:
21CN聚投诉,你好
      我公司将对贵网站提供的投诉交易进行核实,并跟用户沟通妥善处理,非常感谢贵司的反馈。

 
相关专题
huiyuan

网络交易被骗,资金经支付宝进北京汇元网

feimaredian

多个涉黄涉骗APP收款方:微信支付→飞马热点

tkxc

多个涉黄涉骗APP收款方:微信支付→天酷信诚