21CN首页 新建投诉
美团网投诉解决率62%

    2015年2月至今,聚投诉已接到多则关于美团网的投诉。较为突出的投诉问题为:用户在美团网上团购后,出现商家服务问题,美团网客服未及时处理。此外,投诉问题还包括:差评无法显示、赠品列入套餐原价、绑定信用卡遭盗刷、账号遭冻结等。
    截至2016年1月13日,关于美团网的投诉共22件,仅4件获反馈解决。
    聚投诉已一一将投诉内容转达至@美团@美团网客服小美,1月13日下午,@美团网客服小美回应称大部分投诉已联系消费者安抚解释。聚投诉已就此回复告知投诉人,请其于3日内回应确认。1月17日,美团网投诉解决率跃升至62%。
    如投诉未获合理解决,投诉人可参考聚投诉维权组合拳升级投诉,详见本专题右方“公告栏”。

举报
美团外卖点心传说合胜店,不让退款

2017-12-18 00:18:19 来自 林先生

我在美团外卖下单了一份点心传说的餐,下单了后不到5分钟,就要申请退款,店家明明还......
投诉要求:公平给出解释,改善服务,解释,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 美团外卖点心传说合胜店

1
应聘时说的和事实完全不同

2017-12-17 14:48:29 来自 江先生

分期一个助力车卖你3280你要换4000多而且说的是在他那上班就分期就帮你还工价......
投诉要求:赔偿,加强对平台的管理,公平给出解释,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 58同城重庆美团招聘

1
在美团购买无锡德信影城会员卡,现在电影院倒闭,无法使用,无法享受到会员的权益,致电美团,美团说无法退款

2017-12-17 10:23:04 来自 徐先生

在美团购买无锡德信影城会员卡,现在电影院倒闭,无法使用,无法享受到会员的权益,还......
投诉要求:退货退款,快速处理,解释,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 美团无锡德信影城

1
行程有变,无法入住

2017-12-16 21:05:43 来自 原宇翔

...
投诉要求:退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 美团

1
由于旅行社欺诈和美团的纵容,导致消费者财产和时间受到损失

2017-12-16 16:15:00 来自 小女士

我最近遇到旅行社欺诈,造成财产和时间的损失,我联系110和315,都没有支援到我......
投诉要求:赔偿,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 昆明中国国际旅游有限公司春城路分公司和美团

1
以演唱会的名义宣传,实际上卖的是交通卡

2017-12-15 23:24:52 来自 梁女士

我于2017年12月15日晚19点13分在美团网购买了两张票。当时美团网的宣传页......
投诉要求:退回全部现金

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 美团网

1
预定酒店与实际不符

2017-12-14 16:06:26 来自 韩先生

预定后酒店打电话告知没有热水,坐地起价,美团方却无法处理。...
投诉要求:退货退款,解释,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 美团

3
因为家中有急事,订的酒店无法去入住了,我是13号订的酒店,订的是29号的房间,美团不给予退款,并没有超过退款日期

2017-12-13 20:37:45 来自 刘先生

因为家中有急事,在美团上订的酒店实在是无法去入住了,我是在12月13号订的酒店,......
投诉要求:退货退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 美团

3
离预订时间21天不给退款

2017-12-13 16:34:28 来自 赖先生

12号晚上11点多订的旅游套票,1月2号住宿套餐,1578块,包含住宿一晚景区门......
投诉要求:退货退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 美团

3
收商家钱

2017-12-13 10:32:58 来自 谭先生

举报信举报现北方大区冀豫分区廊坊二组城市经理——赵品强,在任职期间有如下违规行为......
投诉要求:退货退款,解释,赔偿,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 美团外卖燕郊市场bdm赵品强

3
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【聚投诉维权组合拳】

如投诉未得到合理解决,投诉人可采取以下方式进一步维权:

1、向工商部门投诉:
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·致电:010-12315

【被投诉方工商注册信息】

名称:北京三快科技有限公司
住所:北京市海淀区海淀苏州街18号院2楼507
法定代表人:王兴
登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局

2、升级投诉:

如工商局没有依法在7个工作日内对投诉予以处理并回复,或其处理回复有明显问题,投诉人可分别向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html、国家工商总局投诉其相关工商局。

工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn;
·致电工商总局信访部门010-88652326。

 
被投诉方回复

@美团网客服小美 回复:已经有有相关工作人员正在处理,请用户保持电话畅通。
@美团网客服小美 回复:已联系消费者安抚解释。

 
相关专题
suningyigou

苏宁2016年度投诉解决率86.4%

guomeizaixian

国美在线玩变脸:抢购4G手机,悄然变3G手机

taobao

淘宝/天猫集体投诉

dianping

大众点评纵容骗子骗取支付宝花呗资金逾百万元