21CN首页 新建投诉
中和教育学员报名后无法领证,退费一拖再拖

    自2016年1月,中和教育各地学员陆续在聚投诉平台上投诉称:报名其职业资格认证或学历教育培训后,一两年过去也未能安排培训领证,协议45个工作日退款,但到期后继续拖延不退。投诉人来自北京、深圳、广州、上海、南京、苏州、石家庄、唐山、武汉、宜昌等地的中和教育分校。截至2016年5月13日,累计投诉19件,其中仅3件获投诉人反馈解决。
    接到投诉后,聚投诉已陆续将投诉转达至@中和教育官方微博@中和教育_贾齐(中和教育集团董事长)。直至4月14日,@中和教育官方微博才回应跟进。5月10日,@中和教育官方微博 入驻聚投诉平台,在原帖下回复:公司会在六七月份统一处理退款。此后该官微无回应。
    鉴于中和鉴于单方面一再违约不退款,如投诉未获合理解决,请投诉人参考聚投诉维权建议组合投诉,详见本专题右侧公告栏。

营养师考试取消 要求退回报名费

2017-08-03 20:00:47 来自 贾女士

2016年3月11日在合肥的中和教育报名营养师当时咨询报名工作人员考试两年内时间......
投诉要求:要求退回报名费

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 中和教育

4
中和基石国际教育科技有限公司

2017-06-06 16:57:54 来自 孙女士

2016年9月22日电子转账5498在中和教育报考二级人力资源2016年4月13......
投诉要求:尽快处理退费金额

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 中和教育

4
拖欠退款已8个多月,不予办理。

2017-05-31 15:46:54 来自 张女士

投诉中和教育拖欠退款,一直不予处理。南京报名机构也不理会,说是找北京机构,北京机......
投诉要求:要求立即退款

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 中和教育

4
退款

2017-05-29 09:08:03 来自 晓先生

拖欠退款,不予办理...
投诉要求:退款,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 中和教育

6
2016年10月27日签署退款协议至今未收到退款

2017-05-19 15:42:49 来自 张先生

报读其公司线下的心理学课程,后来转线上课程。课程差价退款协议于2016年10月2......
投诉要求:退货退款,

顶 (0)   |     |   评论(1) 标签: 中和基石国际教育科技(北京)有限公司 中和教育

4
不按协议退费

2017-03-26 10:43:00 来自 向先生

 我在2013年11月1日与中和基石国际教育科技(北京)有限公司所属的智联经纬(......
投诉要求:要求退费

顶 (0)   |     |   评论(4) 标签: 中和教育

4
中和教育不给退款

2017-03-15 09:54:25 来自 吴先生

退款程序都走了,一开始说退一半。我也认了,后来一半也不给退。强买强卖,希望贵公司......
投诉要求:退款,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 中和教育

4
诱骗学员报名,审核无报名资质后承诺一个星期退款已经一个月了,询问当初报名“老师”时,回复不知道你找总部!

2017-03-13 22:54:22 来自 张先生

当初想提升学历,就咨询了一下培训机构,一名中和教育的所谓的“老师”向我询问有没有......
投诉要求:退款,

顶 (0)   |     |   评论(1) 标签: 中和教育

4
中和教育学历无望,收钱不办事,客服不处理一拖再拖半年了

2017-03-13 21:18:31 来自 王先生

2014年在中和教育集团北京分校国贸校区报名,总共三份,一份专科一份专升本一份学......
投诉要求:要么将合同中的学历和证书下发要么退款

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 中和教育

4
无资质招收学员虚假宣传

2017-03-04 18:40:53 来自 刘女士

北京中和教育骗子公司,虚假宣传,没有资质虚假宣传招收学员并许诺可以办学历证,有协......
投诉要求:退款,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 中和教育

4
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【聚投诉维权建议】

一、利用三大平台(聚投诉集体投诉专题、维权QQ群、新浪微博)进行投诉、传播与互动:
1、在聚投诉平台发布投诉,参与集体投诉;
2、加入网友自建维权QQ群;
3、在新浪微博转发@21CN聚投诉 相关微博,同时@给@中和教育官方微博@中和教育_贾齐@首都工商、媒体及大V。

二、向政府部门投诉:
1、向中和教育所在地北京市工商局投诉
可登录北京市工商行政管理局投诉举报系统http://www.hd315.gov.cn/zmhd/tsjbxt/ 提交投诉;或致电(010)12315、北京市消协(010)96315投诉、举报。
地址:北京市海淀区苏州街36号
接待时间:上午9:00--12:00  下午13:30--18:00  法定节假日除外

【被投诉企业工商注册信息】
名称:中和基石国际教育科技(北京)有限公司
住所:北京市北京经济技术开发区经海三路109号院21号楼1层
登记机关:北京市工商局开发区分局

2.涉及职业资格认证或学历教育的,可向北京市人力资源和社会保障局投诉:
网上咨询:http://www.bjrbj.gov.cn/mzhd/postZX.htm

局长信箱:http://www.bjrbj.gov.cn/mzhd/postZX.htm

3.涉及职业资格认证或学历教育的,可向北京市教育委员会投诉:
网上咨询:http://www.bjedu.gov.cn/zmhd/zxzx/
主任信箱:http://www.bjedu.gov.cn/zmhd/zrxx/

4.升级投诉
如上述工商部门未依法在7个工作日处理并回复,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉上述工商“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326

 
被投诉方回复

4月14日 17:03,@中和教育官方微博 回复:已经把消息转交客服部同事,他们会跟进。感谢您的支持!
5月9日 15:32,@中和教育官方微博 回复:您好,请直接拨打客服电话 400670 6060。
5月10日,@中和教育官方微博 入驻聚投诉平台,在原帖下回复:公司会在六七月份统一处理退款。

 
相关专题
TEDU

达内科技学员投诉,解决率58%

分享到: